Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2011 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В октябре в Москве будет показана электрическая Lada

27, Октябрь 2011
На форуме RUSNANOTECH 2011, который пройдет в октябре 2011 года в Москве, отечественный производитель автомобилей, компания «АвтоВАЗ» анонсирует перед широкой публикой новый отечественный электромобиль, который выполнен на базе отечественной Lada Kalina. Также здесь на форуме, будут представлены первые прототипы отечественного общественного транспорта, который будет работать на электрической тяге. Проект общественного транспорта разрабатывается компанией ООО «Лиотех».
Как стало известно, компания «АвтоВАЗ» разрабатывает не только электромобиль, так например, параллельно ведутся работы по созданию двухтопливного автомобиля, что именно подразумевается разработчиками здесь, точно неизвестно, но скорей всего это будет автомобиль, работающий как на электричестве, так и на бензине.
На форуме нам представят универсальную Lada, которая будет оснащена электродвигателем, и батареями, схожими с тем, что производит ООО «Лиотех». Новый автомобиль получил красивое и характерное название – Ellada. Салон автомобиля ничем не отличается от стандартного по размерам, также здесь вполне стандартная ходовая часть. Вот что сообщила пресс-служба организаторов форума, агентству «Прайм»: «Согласно проведенным тестам, от восьмичасовой ночной зарядки, новый автомобиль Ellada, с учетом использования простой розетки на 220В, может преодолеть около 150 километров в городском режиме».
Весной этого года, Игорь Буренков, директор по внешним связям компании «АвтоВАЗ», заметил, что Волжский автомобильный завод приступил к тестированию электромобиля. Отметив, что серийное производство этого прототипа пока что не планируется, так как в нашей стране еще не предусмотрены условия использования такого электрического автомобиля.
На форуме будут также представлены автобусы, разработанные компанией ООО «Лиотех» согласно проекту корпорации ОАО «Роснано» будут представлены автобусы малого и большого класса, малый класс автобусов был выполнен на базе Ford Transit. Согласно информации от организаторов форума, любой посетитель форума может проехать в качестве пассажира на демонстрационном заезде электроавтобуса по территории Экспоцентра.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3685
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены