Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« ноябрь 2011 »
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Азиатская красавица из Санкт-Петербурга

22, Ноябрь 2011
Когда любуешься этой машиной, в голову невольно закрадываются различные мысли. Некоторые из них имеют горьковатый привкус, но радостных мыслей новая машина вызывает, все же, больше. Прежде всего, не перестает приятно удивлять щедрость Hyundai Motor Company на премьеры. Невольно позавидуешь тому, с какой оперативностью появляются на рынке новинки из Азии. Приятно видеть на дорогах автомобили, полный производственный цикл которых организован в России. Можем ведь! Тем более, что разработана новинка была специально для нас с Вами. Под наши нужды, с учетом наших реалий и качества наших дорог создавалась эта красавица. Сомнений в том, что автомобиль окажется успешным, нет. А горечь вызывает лишь одна мысль – неужели «двадцать первой» Волге суждено стать последней удачной отечественной разработкой? Ну да ладно, научились выпускать прекрасные машины, возможно, научимся когда-нибудь и конструировать.

Машина, действительно, создавалась специально для нашей страны. Но продажа hyundai solaris налажена и в Украине. Правда, там она сохранила имя предшественницы - Accent. Чем вызван такой маркетинговый ход, объяснить трудно. Имя «Solaris» звучит лучше, хотя это – дело вкуса. Вероятно, выпускаемым в Запорожье моделям Forza и Lanos предстоит непростая конкуренция. Тем более, что в «активе» Solaris/Accent имеется «автомат».

В России же продажа hyundai solaris осуществляется в достаточно большом количестве версий. Первыми стартовали продажи седана. Он доступен с моторами 1,4 литра (107 л.с.) и 1,6 литра (123 л.с). Предлагаются комплектации Classic, Optima и Comfort. Кроме того, версия, оснащаемая более мощным мотором, получила и дополнительную топ-комплектацию Family, отличающуюся наличием шести подушек, парктроника, кожаной отделкой рычага КПП и руля. Наиболее же важным нам кажется наличие системы стабилизации, существенно повышающей безопасность. Налажена и продажа hyundai solaris в кузове «хэтчбек». Эта версия предлагается практически в двух исполнениях – Classic и Active. Для большего мотора предложена топ-версия Dynamic, главным отличием которой мы тоже склонны считать наличие системы стабилизации. Правда, существует еще и комплектация Style. Но ее отличают лишь элементы в оформлении. Кроме того, необходимо отметить, что для всех версий (кроме базовой с 1,4-литровым мотором) доступна автоматическая коробка. Вот и посчитайте, сколько вариантов модели предлагается. Пожалуй, трудно будет «на вскидку» вспомнить модель, балующую таким разнообразием версий. Тем более, среди машин российского производства.

В конце концов, какая разница, кем разработана прекрасная машина, ездить на которой будут наши соотечественники. Причем, машина получила пятилетнюю гарантию. Пробег ограничен на отметке 150 тысяч километров. Опять же, много ли отечественных производителей готовы побаловать нас такой гарантией?

В принципе, оптимальным выбором кажется Optima (за 467 ил 487 тысяч рублей в зависимости от выбранного мотора) с кондиционером, обогревом передних кресел и полным электропакетом, включающим обогрев зеркал. Хотя, продажа hyundai solaris в версиях Family (для седана) и Dynamic (хэтчбек) бесперспективной затеей тоже не станет. Хотя и стоит такая версия 604 000 (Family) или 614 000 (Dynamic) отечественных рублей, но предлагаемая ними безопасность этих денег, безусловно, стоит.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4142
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены