Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« январь 2012 »
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Lada обещает выстроить очереди

17, Январь 2012
Такое заявление было сделано руководителями АвтоВАЗа в связи с тем, что летом 2012 года на российском рынке начнутся продажи нового универсала Lada Largus. Хотелось бы напомнить, что Lada Largus представляет собой копию румынской модели Dacia MCV от партнера российского автозавода Renault-Nissan. Это универсал повышенной вместимости на платформе В0, является первым совместным проектом АвтоВАЗа и Альянса Renault-Nissan. Изготовитель предусмотрел 3 модификации представленной новинки: 5-ти и 7-ми местный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон, грузоподъемность которого составляет более 700 кг. Внешне автомобиль копирует Dacia Logan MCV, на ВАЗе лишь немного изменили отдельные детали экстерьера. Так, Lada адоптирована под российские эксплуатации, появилась новая радиаторная решетка. Улучшены антикоррозийные характеристики автомобиля, применены специальные материалы. Универсал оснащен регулируемым по высоте сиденьем водителя и рулевым колесом, АВS, системой кондиционирования воздуха, магнитолой с возможностью проигрывания CD и MP3-файлов.
Largus переводится с латыни как «щедрый». Специалисты отмечают, что при своих габаритах машина довольно сбалансированная, динамичная и маневренная. Первые пилотные ларгусы сошли с обновленной линии конвейера в середине 2011 года. Для их сборки на автогиганте впервые была использована система Alliance Prodacshion Wey, которая применяется на заводах Рено и Ниссан и считается наиболее прогрессивной в мире.
В зависимости от комплектации, стоимость новинки от АвтоВАЗа будет варьировать от 310 до 450 тысяч. Цена доступная и приемлемая, если учесть, что такая же сумма нужна, например, для того, чтобы от хорошего бренда духи купить.
Как уже отмечалось, с июня 2012 года через официальных дилеров ВАЗ начнутся продажи пяти- и семиместных универсалов. Пока же концерн раздумывает о старте системы предварительных заказов на новинку, которая была испробована на моделях Lada Granta. Вполне вероятно, что до покупки автомобиля клиенты смогут формировать его опции и индивидуальные комплектации, необходимые конкретному клиенту. Как заявил глава концерна Игорь Комаров, окончательно с системой предзаказов завод определится к весне 2012 года. К этому же времени будет решен вопрос о принципе формирования комплектаций: будут они строго фиксированными или, или по желанию клиента опции автоновинки будут добавляться.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3003
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены