Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« июль 2012 »
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Эксперты предсказали, какие цвета автомобилей будут популярны в будущем

28, Июль 2012
Эксперты предсказали, какие цвета автомобилей будут популярны в будущем Автомобильные эксперты полагают, что в течение следующих пяти лет самыми востребованными окажутся автомобили «натуральных» оттенков. Прежде всего, это зеленый, бронзовый и коричневый цвета. До сегодняшнего дня лидерами периодически проводимых опросов потребителей с переменным успехом являлись белый и серебристый цвета.
Принципиальным отличием отчета автомобильного отдела компании BASF Coatings является то, что его сотрудники не констатируют свершившиеся факты, а пытаются предсказать предпочтения покупателей автомобиля в будущем. Им не важно то, какого цвета человек захочет купить opel сегодня. Более интересным для исследователей является то, какой цветовой оттенок предпочтет потребитель через несколько лет!
В работе над последним отчетом компании приняли участие дизайнеры из Северной и Южной Америки, Азии и Европы. В их работе содержатся обоснованные прогнозы развития цветовых трендов на ближайшие пять лет.
Так, дизайнеры считают, что в автомобильную промышленность вновь придут естественные цветовые оттенки с ягодными и медными нюансами. Кроме того, специалисты ожидают возвращения моды на «натуральные» цвета – коричневый, зеленый и голубой. Эксперты обращают внимание на то, что сегодня от 50% до 80% выпускаемых автомобилей в угоду потребителям окрашиваются в серебристый, черный и белые цвета. Однако производители рискуют пропустить изменения тренда и не заметить возврата популярности натуральных цветов.
В отчете BASF Coatings отмечается, что население различных стран мира проявляет все большую склонность к земляным тонам и зеленым и голубым оттенкам, которые являются более практичными. По мнению эксперта Пола Черного, именно они станут основой нового цветового автомобильного тренда, который будет развиваться в течение ближайших пяти лет.
Добавим, что в последнее время автомобили зеленого цвета выпускались, но они не пользовались особым успехом у потребителей. Дизайнеры считают, что в ближайшее время все кардинально изменится. Вместе с ростом популярности натуральных цветов потеряют своих поклонников белый, серебристый и серый.
И потребители, и покупатели сегодня желают видеть больше цвета на дороге, уверены дизайнеры. По их мнению, цветовая палитра автомобилей в ближайшее время будет существенно расширена за счет бронзовых и изумрудных тонов. Кроме того, сохраняющееся повышенное внимание к экологии в автомобильной сфере должно способствовать росту популярности зеленого цвета, считает главный дизайнер европейского подразделения BASF Coatings Марк Гутяр.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4256
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены