Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« сентябрь 2012 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Компания Renault изготовила электромобиль Kangoo для Папы Римского

10, Сентябрь 2012
Компания Renault изготовила электромобиль Kangoo для Папы Римского Kangoo Maxi Z.E., сделанный по специальному заказу, был представлен главе католической церкви Бенедикту XVI в его летней резиденции в Кастель Гандольфо. Презентовал автомобиль глава компании Nissan-Renault Карлос Гон. Модификация Kangoo, который сегодня, наряду с nissan teana, является достойным представителем модельного ряда автомобильного концерна, разработана в сотрудничестве с французской кузовной фирмой Gruau. Глава компании уточнил, что этот автомобиль никоим образом не предназначен для замены знаменитых бронированных папамобилей, которые уже несколько лет используются для обеспечения безопасности понтифика во время его появления на публике.

Kangoo Maxi Z.E. будет использоваться в качестве пассажирского транспортного средства на территории резиденции Кастель Гандольфо. Второй, практически идентичный электромобиль Kangoo, уже несет службу в корпусе жандармерии Ватикана, так что сотрудники безопасности Папы Римского смогут оценить все прелести этой модели.

Электромобиль изготовлен на базе фургона Kangoo Maxi. В движение его приводит электродвигатель мощностью 60 лошадиных сил, а зарядки литий-ионных аккумуляторов достаточно, чтобы обеспечить пробег 150 километров.

Kangoo Maxi Z.E может похвастаться эксклюзивным интерьером – комфортабельными сидениями для четырех пассажиров, открывающейся крышей, съемными задними окнами и дверью с электроприводом.

Впрочем, лидером на рынке папамобилей все же остается Mercedes Benz. Именно эта компания создала пуленепробиваемый гибрид M-класса для его высочества в прошлом году. Ну а Kangoo Z.E. станет отдушиной для главы церкви, когда он захочет насладиться одиночеством в своей резиденции.


Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4762
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены