Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2012 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Москвичам не дадут забыть о неоплаченных штрафах за нарушения ПДД

05, Октябрь 2012
Москвичам не дадут забыть о неоплаченных штрафах за нарушения ПДД Заместитель мэра российской столицы по транспорту Максим Ликсутов сообщил, что властями города принимаются определенные меры, которые призваны увеличить собираемость штрафов за нарушения правил дорожного движения. Ранее мы сообщали, что своевременно оплачивают штрафные квитанции всего 10% нарушителей. Большинство тянет с оплатой в надежде на истечение срока исковой давности. По словам Ликсутова, лишним напоминанием о неоплаченном штрафе станет соответствующая информация, которая будет указана в квитанциях на оплату коммунальных услуг.
Чиновник утверждает, что с представителями коммунальных служб этот вопрос уже обсужден. Уточнен порядок передачи данных о нарушителях. По словам Ликсутова, сделано все для того, чтобы минимизировать трудопотери, вызванные новой обязанностью коммунальщиков. Кроме ЖКХ, периодически напоминать о неоплаченных долгах москвичам будут и судебные приставы, в чью компетенцию входит взыскание штрафных сумм в случае нарушения плательщиком сроков оплаты.
Максим Ликсутов заявил, что наиболее жесткие меры власти города намерены принимать в отношении нарушителей правил стоянки и остановки транспортных средств. Прежде всего, это касается тех, кто занимает места для инвалидов, уточнил заммэра. Он напомнил о том, что сегодня ежедневно на улицы российской столицы выезжают мобильные комплексы видеонаблюдения, которые фиксируют все случаи нарушения парковки. Размер штрафов, которые будут выписываться в этом случае, будет максимальным, подчеркнул чиновник.
Московская мэрия в последнее время все активнее внедряет современные технологии. Теперь пользователи сети могут не только заказать запчасти для иномарок через интернет, но и получить информацию о наличии свободных мест на стоянках, узнать, на каких дорогах ведется ремонт или образовались дорожные заторы.
Максим Ликсутов добавил, что с 1 ноября будет запущен сервис оплаты парковки через СМС. Чиновник пояснил, что для того, чтобы заплатить за стоянку, будет достаточно отправить смс-сообщение с номером автомобиля на короткий номер 7757. Со счета мобильного телефона будет списано 50 рублей за каждый час стоянки. Для того чтобы забрать автомобиль, необходимо будет отправить сообщение на тот же номер с буквой «С». По словам Ликсутова, в следующем году платные парковки для автомобилей появятся на 28 улицах в пределах Бульварного кольца.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3504
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены