Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« ноябрь 2012 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Chrysler выходит на рынок коммерческих автомобилей

29, Ноябрь 2012
Chrysler выходит на рынок коммерческих автомобилей Один из крупнейших американских производителей автомобилей, компания Chrysler, продолжает реализацию мероприятий по укреплению своих позиций на рынке. Стоит отметить, что в последние годы дела у Крайслера шли не очень хорошо. Продажи машин снижались, и во многом, как показал анализ, из-за пристрастия компании к производству огромных «прожорливых» машин. Даже американцы, которые всегда славились любовью к просторным и большим машинам, сейчас пересматривают свои предпочтения. В моду входят гибриды и микролитражки, которые потребляют мало топлива. В связи с этим компания Chrysler серьезно обновила свой модельный ряд, представив несколько автомобилей эконом класса. Их продажи подтвердили правильность выбранного курса.
Но еще один довольно крупный сегмент авторынка все равно оставался вне досягаемости – речь идет о коммерческих автомобилях.
Серьезным шагом вперед в освоении нового для себя бизнеса для Chrysler стало создание отдельного подразделения коммерческих автомобилей. Машины этого класса в США будут выпускаться под брендом Ram Commercial. Купить фургон, произведенный новым суб-брендом, клиенты компании смогут исключительно в исполнении Tradesman.
Пресс-служба Chrysler сообщила, что первые модели Ram Commercial будут представлены пикапами Ram 1500 Tradesman и Ram Heavy Duty Tradesman. Кроме того, новое подразделение компании будет выпускать грузовые шасси Ram HD и фургон Ram C/V Tradesman. Главной задачей, которая стоит перед отделом коммерческих автомобилей, является выход на рынок и завоевание небольшого плацдарма. Главное, считают в Chrysler, сейчас закрепиться в новом сегменте и доказать покупателям и конкурентам, что Крайслеру по плечу не только легковушки, но и качественные, надежные коммерческие автомобили. В дальнейших планах у Ram Commercial выпуск нового полноразмерного фургона Ram ProMaster Tradesman. Судя по тому, что автомобиль отнесен к модельному ряду 2014 года, его продажи могут быть начаты уже через год. Новый фургон будет построен на платформе Fiat Doblo. В релизе, распространенном компанией, сообщается, что многое зависит от результатов продаж автомобилей пилотного проекта. Если дела пойдут хорошо, Крайслер намерен и дальше укреплять свои позиции на рынке коммерческих автомобилей. Не исключено, что в модельном ряде Ram Commercial появится компактный фургон, способный составить достойную конкуренцию признанному лидеру рынка - Ford Transit Connect.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4027
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены