Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« декабрь 2012 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

АвтоВАЗ начинает выпуск автомобилей Nissan Almera

29, Декабрь 2012
АвтоВАЗ начинает выпуск автомобилей Nissan Almera Новый собственник АвтоВАЗ, альянс Рено-Ниссан, намерен активно продвигать свою продукцию на внутреннем российском рынке. Руководство компании объявило о начале серийной сборки на мощностях волжского автозавода нового седана Nissan Almera.
Пресс-служба АвтоВАЗа сообщила, что уже в январе 2013 года на предприятии планируется собрать более тысячи таких машин. Новая Альмера собирается на инновационной линии В0. Благодаря возможности оперативной перенастройки на одной линии будет выпускаться сразу пять моделей трех известных брендов - Lada, Nissan и Renault.
В распоряжении российских СМИ оказался документ, подписанный президентом волжского автозавода Игорем Комаровым. В нем говорится, что седан Nissan Almera станет вторым автомобилем, после Lada Largus, который будет выпускаться на новой линии В0. Полная мощность производства Альмера составляет около 70 тысяч автомобилей в год. В заводоуправлении сообщили, что планируют выйти на нее уже весной 2013 года. Кроме реализации на внутреннем рынке, маркетинговая служба предприятия активно работает над организацией экспорта автомобилей. Цены Nissan будут начинаться от 500 тысяч рублей. Благодаря экономии на издержках при сборке и недорогой по мировым меркам рабочей силе, продукция АвтоВАЗа имеет шансы занять свою нишу и на мировом рынке. Точная стоимость и спецификации новой Альмеры обещают озвучить несколько позже, ближе к началу продаж.
В российских автосалонах седан Nissan Almera, собранный на АвтоВАЗе, появится в начале февраля 2013 года. Автомобиль будет оборудован 1,6 литровым бензиновым силовым агрегатом, способным развивать мощность 102 лошадиных силы. Крутящий момент на передние колеса будет передаваться через пятиступенчатую механическую коробку передач или четырехступенчатую АКПП.
Официальные дилеры АвтоВАЗа уже сформировали заявки на новинку. По информации пресс-службы, продажи нового седана будут начаты с топовой версии автомобиля. Цена автомобиля в комплектации Tekna с АКПП не должна превысить 567 тысяч рублей.
В случае успешных продаж завод намерен увеличить объемы поставок на внутренний рынок. Одновременно будет расширяться дилерская сеть АвтоВАЗа за рубежом. Это позволит волжскому автозаводу укрепить свои позиции на внешнем автомобильном рынке. Ведь до сих пор продажи Lada за границей можно было в буквальном смысле пересчитать по пальцам. Остается надеяться, что новые хозяева крупнейшего российского автопроизводителя смогут дать второе дыхание этой отрасли промышленности.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4201
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены