Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« январь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Эксперты: эксплуатация автомобилей в России дороже, чем в Европе и США

23, Январь 2013
Эксперты: эксплуатация автомобилей в России дороже, чем в Европе и США Стенли Рут, управляющий партнер PricewaterhouseCoopers, пришел к выводу, который, несомненно, удивит большинство россиян. Эксперт подсчитал, что расходы, которые несут все водители на эксплуатацию своих «железных коней», в России значительно превышают траты автовладельцев в странах Европы и Соединенных штатах Америки. Удивительно, но в России, имеющей какую-никакую, но свою автомобильную промышленность, за обслуживание автомобилей придется выложить больше даже в абсолютных величинах. Что уж говорить о показателях, когда расходы сопоставляются с доходами населения.
Старший менеджер одной из автомобильных компаний Сергей Литвиненко дал интервью газете «Ведомости». В нем он заявил, что одним из определяющих факторов, влияющих на расходы по содержанию автомобиля в России, являются процентные ставки по автокредитам. Известно, что у нас они значительно превышают стоимость ссуд в ЕС и США.
Еще один немаловажный фактор – расходы на страхование. После недавних пересмотров максимальной суммы страхового возмещения по ОСАГО они могут стать еще более высокими. Ну и, наконец, запредельная цена автосервиса. Мы не говорим об установке специальной аппаратуры, позволяющей смотреть фильмы онлайн в салоне любимой машины. Речь о стандартных процедурах текущего сервиса – замене масла, регулировке развала и схождения колес, смене резины, проверке и регулировке подвески. Не дай бог, что-то выйдет из строя… Тогда придется или купить китайскую поддельную запчасть, которая выйдет из строя через несколько дней, или раскошелиться на «оригинал», которые в два раза дороже, чем в Германии или Италии.
Добавим, что Стенли Рут в своем отчете не приводит конкретные цифры, однако даже беглого взгляда на ценники в магазинах автозапчастей в России и любой стране Европы будет достаточно, чтобы убедиться в правоте его слов. Ну а если посчитать удельный вес расходов на автотранспорт в общих доходах россиян, то разница с лидирующими экономиками мира станет разительной.
Эксперты констатируют факт того, что высокие расходы на содержание автомобиля заставляют россиян отказываться от КАСКО или обслуживания на СТО официальных дилеров, которые стоят в разы дороже, чем «ремонт в гараже» или на обычно станции технического обслуживания. Кроме того, в целях экономии россияне довольно часто пользуются некачественным топливом. Кроме повышенных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, низкопробный бензин и солярка наносят непоправимый ущерб техническому состоянию двигателя автомобиля.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3608
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены