Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Количество парковок ограничат

13, Март 2013
Количество парковок ограничат Власти Москвы разрабатывают новые стандарты, которые определяют оптимальное количество машиномест на частных и внеуличных парковках. Данные нормативы определяют как минимальное, так и максимальное количество машиномест. В ближайшее время стандарты планируется ввести в силу.
Как следует из подготовленного проекта, лимитированное число мест для парковки автомобилей, в первую очередь появится в точках, близких к автотранспорту. Ограниченную парковку получат магазины, ВУЗы, кинотеатры и развлекательные комплексы в том случае, если площадь 1-го этажа здания превышает 1 тысячу квадратных метров. По мнению инициаторов проекта, данные ограничения диссимулируют жителей использовать собственный транспорт.
Особым разделом в документе отмечается, что разработка данного стандарта должна проводиться индивидуально по всем районам с учетом организации парковочного пространства в данной зоне, а также приблизительного количества автотранспорта. Власти делают акцент, что аналогичный парковочный проект давно и успешно действует в Западной Европе, например, Великобритании.
Однако эксперты настроены не столь оптимистичным образом. Как было отмечено независимыми экспертами, действительно подобные законы существуют во многих странах, в том числе Великобритании и США. Однако в нашей стране эта инициатива может привести к прямо противоположному эффекту. Многие эксперты уверены, что большинство автомобилистов, не найдя свободного места на лимитированной парковке, будут бросать автомобили в соседних дворах.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3691
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены