Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В Москве запрещено ездить на грязных машинах

03, Апрель 2013
В Москве запрещено ездить на грязных машинах Московские власти планируют ввести на дорогах города специальные дорожные знаки, запрещающие въезд в город автомобилей, которые относятся к низкому экологическому классу.
На сегодняшний день о запрете въезда в центр столицы и на охраняемую природную зону водителей информируют обычные таблички. Но столичные власти посчитали, что необходимо разработать специальные дорожные знаки, которые будут включены в ПДД. Их разработка осуществляется на основе стандартов международных норм.
В дополнении к этому, столичные власти намерены существенно повысить размер штрафа за управление автомобилем, двигатель которого выбрасывает в окружающую среду более допустимых норм выхлопных газов. Стоит отметить, что в настоящий момент в законодательстве не существует подобных законов. Внедрив данный закон, можно будет привлечь к ответственности водителей, которые используют транспортные средства с повышенным уровнем шума или загрязняющих веществ. Размер штрафа за подобное нарушение будет колебаться в пределах от 100 до 300 рублей. Если водитель нарушил данное правило впервые, то возможно вынесение предупреждения без штрафных санкций.
На сегодняшний день неизвестно, каким именно образом будет проводиться наказание тех водителей, чьи машины загрязняют окружающую среду. Однако уже сейчас ясно, что в большей мере данный запрет коснется водителей легковых машин, чей двигатель не отвечает стандартам класса «Евро-2». Главным инициатором данного законопроекта выступил глава департамента охраны окружающей среды и природопользования – Антон Кульбачевский.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3076
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены