Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В городах России могут появиться вертолеты-эвакуаторы

03, Апрель 2013
В городах России могут появиться вертолеты-эвакуаторы Власти РФ придумали новый метод борьбы с автомобилями, припаркованными в неположенных местах. В ближайшем будущем в крупнейших городах могут появиться новые воздушные эвакуаторы.
Этими эвакуаторами станут вертолеты. Они будут доставлять неправильно припаркованные машины на штрафстоянки. Такая необходимость вызвана большим количеством заторов на дорогах, из-за чего привычные эвакуаторы не в состоянии забрать автомобили-нарушители. Первой опробует на себе нововведение столица, где ситуация с городским трафиком наиболее критическая.
Как сообщил Владимир Мясников, второй заместитель Госдепартамента транспорта Москвы, применение вертолетов-эвакуаторов имеет множество положительных сторон. Во-первых, их движение не зависит от ситуации на дороге в данный момент. Во-вторых, уменьшается время, затраченное на погрузку и выгрузку транспортного средства. За смену вертолет-эвакуатор сможет выполнить около ста рейсов. Погрузкой на земле будут руководить специальные стюарды, подчиняющиеся напрямую муниципальным властям, а не Госавтоинспекции.
Какой именно тип вертолетов планируется использовать, Мясников не уточнил. Из неофициальных источников стало известно, что это скорее всего будут Ми-8. Сейчас такая техника применяется для нужд МЧС.
Касательно возникновения конфликтов между владельцами автомобилей и работниками службы, чиновник объяснил, что они будут решаться на месте. Транспортное средство будет незамедлительно возвращено водителю вместе с квитанцией про оплату штрафа, если тот успел вернуться в момент, когда машину поднимают в воздух. Российские власти надеются, что вид собственного автомобиля, повисшего над дорогой, станет хорошим уроком для нарушителей правил парковки.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2882
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены