Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Планшетники и смартфоны помогут сотрудникам ГИБДД

03, Апрель 2013
Планшетники и смартфоны помогут сотрудникам ГИБДД Инспекторов Госавтоинспекции обеспечили техническими новинками. Таким образом, ведомство постаралось оптимизировать работу и сократить время, необходимое на оформление протоколов.
В Московской области на вооружении сотрудников ГИБДД стоят 93 планшетных компьютера со специальным программным обеспечением. Такое нововведение значительно упростило рабочий процесс. Если раньше необходимо было по радио опросить посты и дежурные части, теперь специальные гаджеты дают возможность оперативно проверить транспортные средства по федеральным и региональным базам данных. Стоит отметить, что такие запросы идут не через сеть Интернет, а по особым полицейским каналам связи с высоким уровнем защиты. Все устройства отличаются повышенными противоударными свойствами.
В Ростовской области инспектора Госавтоинспекции используют в работе 5 коммуникаторов и 10 модемов, подключенных к розыскной базе данных Российской Федерации. Теперь не составляет труда на месте проверить, не состоит ли автомобиль или владелец в федеральном розыске. Сотрудники ГИБДД легко и оперативно выявляют машины-«двойники» и поддельные водительские удостоверения.
В Санкт-Петербурге подходит к завершению пробная эксплуатация специальных мобильных комплексов, призванных помочь в составлении протоколов административных нарушений и ДТП в онлайн-режиме. За шесть месяцев инспекторы патрульной службы смогли оформить около двух тысяч дорожно-транспортных происшествий с возмещением материального ущерба. Новое программное обеспечение позволяет оформить все необходимые документы и распечатать их тут же на портативном принтере в машине ДПС. Вся процедура занимает не более получаса.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2842
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены