Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Оплачивать штрафы за нарушения ПДД теперь можно в течении двух месяцев

14, Апрель 2013
Оплачивать штрафы за нарушения ПДД теперь можно в течении двух месяцев Совет Федерации одобрил закон, согласно которому длительность срока оплаты штрафов за дорожные нарушение увеличивается в два раза. Теперь нарушителям дана возможность оплачивать их в течение двух месяцев, ранее закон обязывал их сделать это в срок одного месяца. Об этом заявил Артур Парфенчиков, директор Федеральной службы судебных приставов России.
Он сообщил, что главной причиной этих изменений, инициированных ФССП, является то, что извещения о нарушении, которые выписаны в автоматическом режиме в виде протокола, очень долго идут к адресату. В итоге оплата совершается только через сорок – пятьдесят дней. А поскольку согласно действующему закону на добровольную оплату отводится всего 30 дней, то в случае задержки оплаты против нарушителей может быть возбуждено исполнительное производство.
Постановление по делу об административном правонарушении содержит сумму штрафа и реквизиты для перечисления денег. Но следует быть осторожными, поскольку уже отмечены случаи мошенничества. –акцентировал глава ФССП. Если квитанция приходит по почте, то постарайтесь проверить реквизиты на сайте gibdd.
12 млн. штрафов было наложено в прошлом году на российских водителей – нарушителей ПДД, а за два зимних месяца этого года - более 4 млн. Кстати, три четверти от всех штрафов - это неоплаченные штрафы ГИБДД. По словам А. Парфенчикова, это связано с введением видеофиксации нарушений участниками дорожного движения, а также увеличением количества транспортных средств на дороге.
Сейчас на сайте Госавтоинспекции России отмечается колоссальный наплыв посетителей, желающих оперативно разузнать про свои неоплаченные штрафы, в стране очень много. По сообщениям ГИБДД, посещаемость сайта выросла в 6-7 раз.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3657
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены