Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

О наложенных санкциях россиян будут оповещать sms-рассылкой

25, Апрель 2013
О наложенных санкциях россиян будут оповещать sms-рассылкой Государственная автомобильная инспекция предложила вариант, как можно не только сбрасывать смайлики посредством sms-сообщений, но и эффективно использовать эту опцию телефона. Если идея будет поддержана властями и гражданами, то впредь оповещения о штрафах и санкциях правонарушителю будут отправлены сотрудников ГИБДД в виде sms-сообщения.
На сегодняшний день всю информацию о задолженности нарушитель получает стандартным заказным письмом, которое еще именуют «письмом счастья». Но сотрудники ведомства отмечают, что на дворе ХХI век и использование передовых технологий должно только приветствоваться, поэтому игнорировать более прогрессивные методы оповещения просто глупо. С этим также согласен и официальный дилер мазда, который на данный момет может порадовать любителей этой марки авто новенькой Mazda 6.
В команде с компанией «Мегафон» сотрудники Госавтоинспекции России решили провести социальный опрос, с целью выяснить мнение граждан по поводу такого нововведения. С 23 апреля и в течение нескольких дней около 300 000 тысяч автолюбителей получат sms-сообщение от отправителя «GIBDD» с инструкциями по поводу того, как принять участие в опросе. Каждый, кто получит сообщение, сможет отправить свой вариант ответа и выразить личное мнение по поводу сложившейся ситуации. Sms-послания тарифицироваться не будут.
Активисты акции считают, что с помощью такого подхода к делу, автомобилисты смогут быстрее получить уведомление о правонарушении и сумме штрафа, и, соответственно, быстрее погасить долг.
Подсчитав все «за» и «против», высказанными гражданами, Госавтоинспекция примет решение, внедрять ли такое нововведение в обыденную жизнь сотрудников ГИБДД.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3532
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены