Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« май 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Талоны технического осмотра автомобилей – на помойку

20, Май 2013
Талоны технического осмотра автомобилей – на помойку В скором времени талоны технического осмотра автомобилей в России можно будет выбросить на помойку, на их замену придут новые диагностические карты. Благодаря некоторым изменениям в системе прохождения ТО транспортных средств.
Согласно имеющихся данных в измененных правилах прохождения ТО четко указано, что владельцы транспортных средств, не имеющие диагностических карт с указанием полных данных автомобиля не смогут приобрести даже элементарную страховку.
Одна карта вручается владельцу транспортного средства, а вторая, (дубликат) будет находиться у сотрудника ГИБДД, проводящего непосредственно технический осмотр автомобилей. При этом - продавая свой автомобиль данную карту менять нет необходимости. Теперь при покупке автомобиля «с рук» больше не нужно проходить ТО транспортного средства, благодаря длительному сроку действия карты.
Автосалоны и автосервисы, которые специализируются на обслуживании конкретных моделей автомобилей, покупают машинокомплекты оптом, и тоже будут иметь возможность выдачи диагностических карт. Для этого владельцам таких предприятий необходимо будет пройти очень упрощенную процедуру получения соответствующего разрешения.
Впредь предоставлять в страховые компании талонов ТО транспортных средств для приобретения полиса автогражданской ответственности нет необходимости, процедура достаточно упрощена. Теперь Вам необходимо всего лишь предоставить диагностическую карту.
Но несмотря на это некоторые страховщики еще до августа 2015 года будут продолжать выдавать полис автогражданской ответственности.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3362
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены