Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« июнь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Mercedes Axor: безопасный, надежный, стильный

15, Июнь 2013
Mercedes Axor: безопасный, надежный, стильный

Немецкий концерн Mercedes-Benz на протяжении длительного времени вел разработку нового тягача и грузовика с бортовой платформой, который бы смог занять нишу между Actros и Atego. Ее результатом стало появление серии автомобилей Axor, запущенных в 2002 году. Несмотря на то, что они разрабатывались турецким филиалом Mercedes-Benz, его специалисты все-таки смогли создать ТС, которое бы достойно переносило климат нашей страны.


Основные характеристики Mercedes Axor


Немецкий концерн при разработке этой машины применил новое конструктивное решение. В результате это позволило существенно уменьшить массу Аксор. Удалось этого достичь благодаря использованию «легкой» коробки передач, пневмоподвески с двумя пневморессорами, усовершенствованных амортизаторов и прочих элементов.


Mercedes-Benz Axor предлагается в пяти вариантах кабин: короткая, длинная, с увеличенной длиной (1820 мм), со спальником, с высокой крышей и двумя спальными местами. При этом все они оснащены одной из важных опций, которая просто необходима в дороге, – кондиционером.


Мерседес Бенц Аксор агрегируется только шестицилиндровыми дизельными двигателями объемом 6,37 л, 7,4 л, 12,0 л. Первый, в зависимости от версии, способен выдавать 231 или 279 л.с., тогда как второй – 326 л.с., но все-таки самым мощным является последний – 428 л.с.


В качестве трансмиссии производитель использовал 12-ступенчатую механическую коробку передач Power Shift, которая обладает автоматизированным управлением. Тормоза для всех машин установлены исключительно дисковые, опционально доступен моторный тормоз, носящий название Turbobrake.


Преимущества Mercedes Axor


Мерседес Аксор обладает многими достоинствами. В первую очередь, это экономичность. Автомобиль оснащен системой управления двигателем Telligent, которая предусматривает электронное управление высокооборотными шестицилиндровыми двигателями. За счет этого расход топлива у Axor является минимальным.


Во-вторых, купить Мерседес Аксор стоит по причине того, что он обеспечивает максимальный комфорт при езде. Немецкому производителю удалось достичь этого за счет более быстрого переключения передач и минимального веса ТС.


Еще одно важное преимущество этого автомобиля – безопасность. Ее высокий уровень обеспечивают, в частности, боковые зеркала со значительным углом обзора, позволяющим существенно уменьшить размер «мертвых зон», фары из прозрачного стекла, тормозная система Telligent и устройства активной безопасности.


Стильная внешность – это еще одно достоинство автомобиля Аскор. Разработчики потрудились над экстерьером на славу. Поэтому он получился вне всяких похвал. Это транспортное средство сразу же выделяется среди машин аналогичного типа. При этом концерн предлагает его сразу в нескольких цветовых палитрах.


Где купить Mercedes Axor


На сегодняшний момент Mercedes Axor можно приобрести в различных точках продаж. Но надо понимать, что не везде покупка будет удачной и выгодной. И если вы желаете, чтобы она все-таки оказалась таковой, то тогда рекомендуется купить Мерседес Аксор у официального дилера. Он предлагает всегда на такие машины только самые низкие цены. Поэтому удастся сэкономить солидную сумму. Они представлены в различных модификациях и могут быть новыми или же с пробегом. О каждой из них консультанты предоставят вам подробную информацию, что позволит понять, подходит ли вам понравившаяся модель Мерседес Аксор или нет.


При покупке у официального дилера заключается договор купли-продажи. Поэтому можно быть уверенным, что сделка пройдет в безопасном режиме. Важно и то, что на месте есть шанс произвести страхование транспортного средства, а в том случае, если денежных средств на покупку не будет хватать, есть возможность сразу же получить кредит, а компании смогут взять лизинг.





Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3201
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены