Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« июль 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Новая «Лада Калина»

12, Июль 2013
Новая «Лада Калина» Уже на протяжении порядка девяти лет, «Лада Калина» занимает стойкие высокие позиции на отечественном автомобильном рынке. Летом этого года планирую выпустить новую модель этого автомобиля на авторынках России, которая возможно порадует автолюбителей новыми разработками.
Спроектировать полностью новую основу для «Калины», на сегодняшний день финансово проблематично для “АвтоВАЗа”, поэтому она в автомобиле останется старой, а именно вазовская 2190. Масштабные модели авто будут выпускать именно на этой платформе. Кузов новинки, не стали основательно переделывать, внесли только лишь некоторые незначительные изменения. На корме, как у хэтчбэка, так и у универсала появились новые бампера, крылья и задние боковые окна. Спереди новая “Калина” будет иметь крылья и капот от “Гранты”, но бампер, фары и решетки радиатора уже оригинальные. Передний бампер теперь стал больше и выступает вперед из-за нового радиатора мотора, так что в длину “Калина” стала больше на 44 мм.
Благодаря новому бамперу, машина не будет иметь усилитель, который до этого располагался под ним и служил как прикрытие испарителя и радиатора “кондея” при не значительных авариях, хотя любые запчасти ssangyong подходят для ремонта и исправления возникших поломок на новой «Калине». Новый бампер сделан с хорошими внутренними ребрами жесткости, которые, по словам разработчиков, вполне прикрывают и защищают узлы кондиционера. В новой «Калине» впервые будет встроен электропривод замка, который открывается кнопками брелока и панели. С сохранением кузова, размеры салона также остаются прежними. Панель приборов в усовершенствованной “Калине” полностью новая. Разработчики сразу спроектировали торпедо под новую климат систему, которая теперь работает тише, а ее воздуховоды установлены более надежно.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3541
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены