Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« сентябрь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Приложи свой вклад в строительство дорог!

02, Сентябрь 2013
Стало известно, что возможно, в скорое время у всех столичных водителей будет возможность внести свой собственный вклад в восстановление и создание абсолютно новых дорог. Именно об этом на данный момент активно задумались «Роснано», планирующие использовать в строительстве новых дорог всего лишь автомобильные шины.
Подготовленную покрышку нужно переработать до состояния порошка, а уже после этого превратить в крупицы, которые и будут включены в состав асфальта. Если брать в учет низкое качество российского битума, то именно такай компонент, возможно, сможет немного улучшить данную ситуацию. Помимо этого, вопрос об и утилизации автомобильных шин также будет решён рационально.
Уже сегодня все автолюбители платят за полную утилизацию своих шин по стоимости примерно 150 рублей за одну шину. Если данная задумка «Роснано» прейдет в свое воплощение в реальность, то все водители автомобилей будут иметь возможность не только больше не тратить свои деньги на утилизацию шин, но и неплохо заработать на этом, и, конечно же, помочь своему городу в создании весьма хорошего асфальта. Однако, сама по себе даже плата за переработанную шину будет скорее всего чисто символической либо может быть такое что её не будет совсем, то это будет на много выгоднее, чем данная схема утилизации автомобильных покрышек.
Эксперты «Роснано» приняли решение, что дорожное покрытие, в рецепт которого будет включен такой компонент как резиновая крошка, будет на много долговечнее и качественнее чем нынешний. Поэтому данный проект «Инновационная дорога» будет планироваться провести как эксперимент.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2817
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены