Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

О тотальной чипизации автомобильных номеров

05, Октябрь 2013
О тотальной чипизации автомобильных номеров Современные технологии имеют возможность сделать более легкой работу блюстителям порядка на дорогах и испортить настроение некоторым водителям. Одним из таких нововведений может скоро стать оснащение микрочипами номеров автомобилей.
Сегодня количество автотранспорта на дорогах нашей страны возрастает в геометрической прогрессии, а вместе с тем растет и количество правонарушений. Сотрудники ГИБДД и представители общественных организаций очень обеспокоены создавшейся ситуацией на дорогах, а потому почти каждый день с их стороны поступают различные предложения о том, как повысить безопасность для представителей дорожного движения.
Одной из инициатив, касательно данной темы является предложение Д.Медведева применить микрочипы на автономера, ранее похожая инициатива была предложена А.Якуниным, но в этом случае чипы предлагалось устанавливать на автомобили, владельцы которых были лишены водительских прав.
Данный чип имеет систему радиочастотной идентификации, и способен уменьшить влияние «человеческого фактора». Сигнал такого чипа можно считать специальным электронным устройством, а также отмечать неблагонадежные транспортные средства, записывать в память чипа информацию о передвижении автомобиля и многое другое.
Идея чипизации транспортных средств не лишена права на жизнь, так как она действительно способна облегчить работу ГИБДД, как пример – распознавание камерами загрязненных номеров автомобилей, которые не секрет, до настоящего времени надежно прикрывают безответственных нарушителей скоростного режима. Однако есть и другая сторона медали, когда возможно, на автомобилях, для особ имеющих привилегии, такие метки ставить не станут. Вряд ли кто даст гарантию, что установка чипов будет действительно тотальной.

Если Вы собираетесь эксплуатировать автомобиль зимой, то Вам нужно поменять резину. Купить новые шины и диски можно в интернет магазин резины - хороший выбор и доступные цены.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2803
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены