Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« ноябрь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Россия вводит дополнительные акцизы на шипованную резину?

16, Ноябрь 2013
Россия вводит дополнительные акцизы на шипованную резину? Недавно депутаты Госдумы выступили с предложением ввести дополнительные акцизы на шипованную резину, такая инициатива изначально исходила из представителей дорожных служб страны.
Так, по мнению дорожных служб именно такая резина более всего разрушает дорожное покрытие и тем самым способствует его скорейшей замене. Одним из наблюдений чиновников, касалось того что в основном на множестве российских дорог характерная колея образовывается именно в левой полосе движения. На правой же полосе большая часть дороги остается не тронутой, так как она преимущественно используется для движения большого транспорта, в данном случае речь идет, конечно же, о трассах и шоссе.
Так средства, которые будут получены от изымания дополнительных акцизов с производителей шипованных покрышек, будут направляться на ремонт дорог, так что, например, новый ролс ройс будет колесить по автостраде без риска испортить свои покрышки. Вопрос относительно продавцов импортных шипованных покрышек, и необходимости взимания с них, в том числе сборов остается все еще открытым. Но уже сейчас очевидно, что в случае если все же, будет принято решение о внедрении дополнительных акцизов, стоимость шипованных покрышек возрастет.
Отметим, что такая резина действительно плохо влияет на дорожное покрытие, так во многих странах Европы запрещено использовать шипованные покрышки. Но при этом, к примеру, в странах с холодными зимами они напротив разрешены. А также напомним что, начиная с 1 января 2015 года, должна вступить в силу норма Таможенного союза относительно безопасности передвижения автотранспорта, согласно которой в зимний период все автомобилисты должны переходить на зимние шины, единственное, что там не указывается, могут ли они быть шипованными или нет.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2939
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены