Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« ноябрь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Медсправка в скором времени может стать обязательной

30, Ноябрь 2013
Минздрав решил доработать некоторые моменты законопроекта, которые способны усилить контроль над здоровьем водителей. Как заявил «Коммерсант», то в будущем, автовладельцев ожидает два главных нововведения, которые смогут внести изменения в жизнь водителей.
Если же окажется, что человек болен заболеванием, которое не совместимо с вождением, то его могут на время отстранить от «руля». На сегодняшний день такого разрешения ситуации необходимо добиваться через суд. Список заболеваний, от которых водитель может быть отстранен от вождения, будет утвержден Правительством РФ. Если же после очередного осмотра у человека, водившего автомобиль, найдут медицинские противопоказания, то водительское удостоверение аннулируется.
Второе нововведение является тоже достаточно главным, так как при нем водителя обяжут возить медицинскую справку все время с собой. На данный момент медсправка необходима для того, чтобы получить права или вернуть их после лишения. Если избегать причин, которые были приведены выше, то эту справку можно не поднимать около 9 лет. Если же все - таки введут новый закон, то ситуация достаточно резко изменится.
ГИБДД очень удивляет данный законопроект, ведь ранее планировалось создание электронной базы таких документов и не пришлось бы возить данную справку с собой. Вряд ли эту инициативу введут, так как санкция за отсутствие медсправки пока не появилась в КоАП. Но присутствуют и такие эксперты, которые решили поддержать данное нововведение.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2560
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены