Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« декабрь 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Появление новых дорожных знаков грядет на 2014 год

16, Декабрь 2013
Уже в начале следующего года можно будет наблюдать на российских дорогах новые знаки дорожного движения. Проект данных изменений в национальные стандарты, которые уже разработаны Российским дорожным научно — исследовательским институтом уже передали эти разработки в Росстандарт.
Важным знаком в этом нововведении станет «конец выделенной полосы для общественного транспорта». Она поможет понять водителям о необходимом перестраивании автомобиля в правый ряд, а ранее присутствовал только знак начала выделенной линии.
Также в данном документе рассмотрено предложение, которое позволяет ввести такую дополнительную информацию как «Работает эвакуация». Его можно применять вместе со знаками, которые вводят запрет на определенные виды парковки или остановку транспортных средств. В принципе, на сегодняшнее время этот знак уже применяют, просто он может иметь несколько другое отличие в сравнении с новым. Если судить с юридической стороны, то данные знаки устанавливаются не совсем законно, потому что на них не имеется определенный ГОСТ, но, чтобы хоть немного осветлить данную ситуацию вводят унификацию.
Широко будут использоваться знаки, которые информируют о дополнительной информации «Кроме вида транспортного средства», с его помощью водители смогут определить на какой вид транспортного средства не распространяется данный знак. А тем временем, рекомендуем посмотреть по ссылке какое Вам предложат моторное масло купить.
Также произойдут изменения и в дорожном знаке «Дорожные работы», теперь его предпочтительно будут выполнять на желтом фоне, а периметр его будет оснащен металлическим, пластиковым или бетонным ограждением, а также он будет иметь сигнальные вехи и светоотражающие элементы.
Немаловажным остается вопрос, связанный с ездой велосипедистов. Будет создан знак «Выезд на дорогу с полосой для велосипедистов» или «Пешеходная зона и велосипедная дорожка с разделением движения».

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3027
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены