Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« февраль 2014 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В Российской Федерации вступают в действие поправки, касающиеся транспортного налога на автомобили, стоящие дороже 3 млн. руб.

14, Февраль 2014
В Российской Федерации вступают в действие поправки, касающиеся транспортного налога на автомобили, стоящие дороже 3 млн. руб. С этого года владельцы транспортных средств, стоимость автомобилей которых, превышает 3 млн. рублей, будут оплачивать повышенный налог.
Закон вступает в силу с первого января, он коснется автомобилей имеющих стоимость три-пять миллионов рублей, Если со времени производства авто прошло два-три года - налог будет взиматься с применением коэффициента 1,1., если один-два года – коэффициент составит 1,3, в случае если автомобилю не больше года – коэффициент будет 1,5. Так что выгоднее купить не дорогую машину, например цена на volvo v40 – доступная, и она не будет облагаться большими налогами.
По заявлению зам. Председателя Государственной Думы Вячеслава Лысакова, изменение ставки транспортного налога не является особо важным, так как суммы не слишком большие, но вся эта система есть частью идеологии, которая направлена на то, чтобы ограничить количество дорогих автомобилей. Кроме того Лысаков рассказал еще про один проект, который был разработан в рамках работ, связанных с ограничением закупок автомобилей, стоящих более чем три миллиона рублей для чиновников. Данный закон уже получил одобрение коллег в Думе, и только четыре человека не проголосовали за него.
Депутат сообщил, что к тому моменту, когда закон поступит на второе чтение, в него будет внесена поправка, которая предусмотрит градацию автотранспорта, в зависимости поста занимаемого чиновником – это будет так называемый «транспортный табель о рангах».

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2660
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены