Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« февраль 2014 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

За нарушение ПДД минимальные штрафы будут повышены в 2014

19, Февраль 2014
За нарушение ПДД минимальные штрафы будут повышены в 2014 В Кодексе об административных правонарушениях РФ по состоянию на 2013 год, был прописан минимальный штраф за нарушение Правил Дорожного Движения, который составлял сто рублей. В зависимости от тяжести правонарушения штрафы повышались. Однако с текущего, 2014 года сумма минимального штрафа за нарушение ПДД будет составлять пятьсот рублей, это в пять раз больше, чем в прошедшем году. Соответственно будет повышен и максимальный штраф, сумма которого будет составлять 50 000 рублей (управление автотранспортом в нетрезвом состоянии).
Правонарушения, которые облагаются минимальным штрафом в 500 рублей, имеется семнадцать оснований. Минимальный штраф взимается, если у водителя, управляющего транспортным средством при себе, не имеется никаких документов: ни прав на вождение автомобилем, ни документов на авто. При отсутствии страхового полиса или же неисправности авто так же взимается минимальный штраф. Следующий пункт, по которому водитель может быть наказан штрафом в 500 рублей, это превышение установленной скорости движения на десять км/ч. Если водитель нарушил правила переезда ж/д путей, ему придется так же заплатить минимальный штраф. Штраф будет взиматься и в следующих случаях: при вождении автомобиля водитель не показывает повороты или же другие сигналы; если при управлении авто, водитель несвоевременно занял необходимую полосу движения; не предоставлено преимущество транспорту с маячками или же маршрутному такси; неправильная транспортировка грузов либо буксировка. Нарушения, допущенные инструктором при обучении вождению; если водитель отказывается представлять документы либо авто сотрудникам ГИБДД – так же взимается штраф в размере пятисот рублей. И еще, за обгон по тротуарам или выезд на обочину, так же грозит минимальным штрафом.

Будут повышенны штрафы в 2014 году или не будут - правила дорожного движения нужно соблюдать всегда! А если хочется "безопастно" погонять, хочется адреналина - это поможно получить например в играх гонки на грузовиках на портале мультигеймс. И безопастно и без штрафов!


Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2887
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены