Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2014 »
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Борьба с уличными гонщиками

08, Апрель 2014
Борьба с уличными гонщиками Уличным гонщикам, скорее всего, придется потесниться и освободить излюбленное место стритрейсеров. Речь идет о столичной смотровой площадке на Воробьевых горах. Для того, чтобы гонщики не имели возможность развить большую скорость, установят «лежачих полицейских» на улице Лебедева, съездах улиц Академика Хохлова и Косыгина, на Университетской площади. Также ожидается появления 40 знаков-ограничителей скорости. Завершить все мероприятия по защите площадки от стритрейсеров планируется уже к апрелю. Дополнительной мерой станет увеличение количества постовых в местах сбора гонщиков. Теперь попробовать свой рендж ровер на скорость можно только на треках.
На сегодняшний день сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание участкам, на которых автомобилисты намеренно нарушают правила, превышая скорость. Столичная госавтоинспекция уверяет, что инспекторам известны места, где в хорошую погоду чаще всего собираются стритрейсеры, и туда будут направляться дополнительные наряды.
Абсолютной уверенности в эффективности вышеперечисленных мероприятий по борьбе с уличными гонками нет. «Смотровая» не является единственным в своем роде местом, где есть возможность собираться поклонникам уличных гонок. Однажды инспектора уже закрыли парковку, на которой оставляли машины стритрейсеры. Последствием такого решения стало регулярное нарушение правил, так как приезжие и местные жители были вынуждены останавливать автомобили под запрещающими знаками. Но, несмотря на некоторые недочеты, ожидаемые результаты должны быть, поскольку на данном этапе готовятся и другие мероприятия, направленные на борьбу с нелегальными гонщиками. Одна из таких мер – соответствующая новая статья в Уголовном Кодексе.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2607
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены