Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2014 »
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Авто номера в Крыму будут менять

17, Апрель 2014
По сообщениям «Известия», ссылаясь на Госдуму РФ, после присоединения Крыма к России, владельцам авто, придется менять номера на российские, а так же досконально изучить ПДД России и их особенности.
Как считают российские депутаты, обмен водительских удостоверений и автомобильных номеров, пройдет без особых трудностей, так как будет дан определенный период (переходный). В свое время обе страны подписали «Венскую конвенцию о дорожном движении» и поэтому при смене украинских водительских прав на российские (которые будут менять в первую очередь), водителям не придется сдавать экзамены, поскольку согласно выше указанного документа, основательных разногласий в этом вопросе нет. Помимо замены номеров, вам также может быть полезна Антигравийная защита пленкой, она сохранит кузов вашего авто на долгое время.
А что касается относительно самих ПДД, то есть мелкие нюансы. Так, например, согласно российским правилам, вынужденная остановка может быть вызвана не только плохим самочувствием водителя, но и пассажира, а в ПДД Украины, только по состоянию водителя. Остановка по правилам России, это преднамеренное прекращение движения сроком на пять минут, по украинским правилам, остановкой считается завершение движения для высадки или же посадки пассажиров, а так же отгрузка грузов. Следует отметить, что таких различий еще много, а так же в Украине, согласно ПДД, есть дорожные знаки, которые не существуют в российских правилах.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2983
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены