Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2014 »
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

По какой причине нет полисов ОСАГО

19, Апрель 2014
Компании страховщиков пояснили, по какой причине полисы ОСАГО стали в РФ невыгодными и почему сократилась их реализация. Страховщики разъяснили, что такой ситуации способствуют недостатки системы законов, которыми без промедления воспользовались аферисты, и еще, непонимания специфики бизнеса страховых компаний судьями. (По сообщениям «Российской газеты»).
На состоявшемся в Краснодаре заседании (закрытом) РСА, страховщики разъяснили, что в виду применения к страховым полисам закона «о защите прав потребителей», многим аферистам удается получать крупные денежные суммы. Так по одной из схем мошенникам удалось по трем делам, в судебном порядке не только потребовать, но и взыскать со страховых компаний сумму в размере восемнадцать с половиной миллионов рублей. Еще РСА не устраивают и штрафы потребителей в 50 %, которые взымаются со страховой компании (высчитываются штрафы из, максимальной выплаты по страховому полису, что зачастую не соразмерно с нанесенным ущербом).
По этим причинам полисы ОСАГО и считаются не выгодными.
Для того чтобы изменить ситуацию, РСА и Центробанк считают, что необходимы поправки в закон о страховании. Потерпевший должен требовать возмещение ущерба у страховой компании (1,75 % от ставки российского банка), а уже во второй инстанции, обращаться в суд (1,50 % от ставки банка), штрафные санкции должны применяться, если выплата по страховке просрочена или же бездоказательно в ней отказали. Сумма в пятьдесят процентов должна быть выплачена в том случае, если страховая компания в установленные сроки не выплатила неоспоримую страховку. Так же страховщики считают, что моральный ущерб не должен браться во внимание вообще.

Если Вы планирутете приобрести автомобильный видеорегистратор, мы Вам рекомендуем обратиться в компанию Navigator-Market.ru. Лучшие автомобильные видеорегистраторы в Москве и других городах России, хороший Выбор и доступные цены.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2729
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены