Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2014 »
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Электрические автобусы

17, Октябрь 2014
Автобусы, которые передвигаются с помощью электрической энергии, наиболее перспективный и динамично развивающий сегмент коммерческого пассажирского транспорта. Но пока большинство из них остается прототипами.
Так, транспортная испанская компания Opbrid на прошедшей выставке коммерческого автотранспорта в Ганновере IAA-2014 презентовала свою новую техническую разработку для пассажирских междугородных перевозок. Модель была представлена под названием Busbaar V3. Принцип его работы основывается на системе подзарядки гибридных установок.
На крыше автобуса Busbaar V3 размещается станция с мачтой и медной шинной, на которую опускается пантограф. Зарядка автобуса происходит на каждой остановке транспортного средства. Основное преимущество перед системой индуктивной зарядки (заряд осуществляется с помощью вмонтированных в дорожное покрытие магнитных пластин) состоит в том, что система подзарядки Busbaar V3 более экономически выгоднее. Хоть и по техническим параметрам практически находится на одном уровне.
Если вам нужны котлы buderus, то спешите купить ихх по выгодной цене.
Модификация электрической зарядки, которая используется в комплектации автобуса Busbaar, предназначена для обеспечения электрическим зарядом не только пассажирский транспорт, но и гибридно-электрических грузовиков и различной коммунальной техники. Номинальная мощность тока составляет 650 кВт. Кроме того, вместо литийно-оинных батарей, производители предлагают использовать литийно-титановые. Они не уменьшают своей емкости, да и быстрее заряжаются, время, за которое водитель или кондуктор взимает плату, есть вполне достаточным для полного заряда.
Первые испытания автобуса с подобной электрической системой будут проведены в Швеции, в небольшом городке Умео уже этой осенью.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 5080
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены