Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2015 »
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Ford разрабатывает "маршрутку будущего" в пику Юбер

05, Март 2015
В поисках панацеи от городских проблем?
Подразделение компании Форд Мотор Компани в Британии, работает над глобальным проектом, который возможно в перспективе станет причиной изменений сложившихся отношений между лагерями автопроизводителей, IT-компаний, такси, городским транспортом и просто обычными автомобилистами. Мы говорим, о доведенном до своего логического завершения сервиса совместного применения автомобилей, практически такой же, как сейчас предлагают и Uber, Lyft и многие другие приложения. Но в компании Ford всё же решили пойти далее и представить специальное авто для кар-шеринга, и в тоже время фирменный софт подобран и для него.
"Уже подобрана идеальная ниша для нового продукта, — рассказал Вашингтон Пост глава проекта Джон Эбернети. Нечто среднее должно существовать между автобусом и такси. Всё же не такое дорогостоящее, как такси, но в тоже время что-то более быстрое и комфортабельное, чем может нам предложить стандартный общественный транспорт. Мы полагаем, что концепция "динамичного социального шаттла", как его и называют в компании Форд, заслуживает дальнейшей разработки".
Со слов самого Эбернети, под его руководством находится компания, именно она и прорабатывает одновременно несколько различных направлений. Правда, еще до конца неизвестно, каким станет новый автомобиль, как станут прокладываться маршруты, кто в итоге будет управлять вождением. Рассматриваются так же варианты для дальнейшего сотрудничества с городскими властями и компаниями частного типа.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2353
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены