Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2015 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В ногу со временем: установка ксеноновых ламп самостоятельно

08, Октябрь 2015
В ногу со временем: установка ксеноновых ламп самостоятельно Кому из автомобилистов не случалось быть ослепленным светом встречных фар? Довольно неприятно, да и опасно. Скорее всего, это свет от ксеноновых ламп, очень модное нынче веяние. Их свет сравним с дневным светом, что расширяет обзор дороги по маршруту следования. Очень удобно и дополнительный плюс к безопасности.

Что же такое ксенон? Это инертный газ без цвета, вкуса и запаха. Если сквозь него пропустить разряд электрического тока, то газ становится мощным источником света. Преимущество ксеноновых ламп очевидно – их использование экономически выгодны, они реже выходят из строя.

Любому автовладельцу, при желании, вполне под силу установить такие лампы самостоятельно. Традиционно комплект включает в себя: ксеноновые лампы, блок розжига, проводку и детали для крепления.

Непосредственно автомобильные лампы могут быть разными, что определяется определенными обозначениями. Есть лампы, светящие белым светом со слегка желтоватым оттенком. Они средней мощности. Самая высокая мощность светоотдачи у ламп, которые светят чисто белым светом. Есть еще лампы с голубоватым оттенком, у них более низкая мощность. Приобретая ксеноновые лампы, для начала, определитесь, лампы какой мощности вам нужны.

Блок розжига, входящий в комплект, предназначен для подачи напряжения на ксеноновые лампы, чтобы их «разжечь». От качества блока зависит долговечность службы ламп.

Итак, подходящий комплект у вас в руках, начнем установку.

Во-первых, снимем заднюю крышку фары. Отсоединив контактные провода, отжимаем пружинку и вынимаем галогеновую лампу. Берем ксеноновую лампу и аккуратно вставляем ее в фару, протягивая проводки от ксенона сквозь удерживающую пружину. Подсоединяем клеммы к лампе. В съемной крышке делаем отверстие и протягиваем через него проводку.

Блок розжига устанавливаем недалеко от фары. Место, выбранное для крепления блока, не должно подвергаться воздействию влаги. Соединяем провода от блока и лампы. Повторить весь процесс и на другой фаре. После монтажа ксеноновых ламп обязательно отрегулируйте свет, чтобы в дальнейшем не слепить встречные машины.

Кроме ксеноновых ламп есть еще и биксеноновые. Разница между ними в том, что ксеноновая лампа работает только в режиме ближнего света, а биксеноновая может переключаться и на дальний свет.

Выбирайте лампы на свое усмотрение и «шагайте» в ногу со временем.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2239
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены