Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2015 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Перепродажа автомобиля – выгодно ли это

08, Октябрь 2015
Многие предприимчивые люди любят заниматься перепродажей автомобилей, поскольку знают о том, что это достаточно приличная работа. Но и теперь на вторичке можно отыскать интересные предложения. Каждый год машин с пробегом в России не становится меньше, а наоборот все больше и больше, равно как и спрос на них. Организовать собственный бизнес на этой связи можно, но все зависит исключительно от наличия первоначального капитала.

Если вы планируете заниматься продажей автомобилями с пробегом на официальном уровне то тогда вам потребуется зарегистрироваться как ИП или же собственное юридическое лицо, но с правами на занятие закупками автомобилей и их ремонтом с дальнейшим обслуживанием.

Если у вас уже имеется некоторое количество первоначального капитала, то тогда можно сразу открывать автомобильный салон и торговать автомобилями с пробегом.

Правда сначала потребуется арендовать помещение – чем оно больше, тем больше автомобилей внутри него вы сможете расположить. Каждый покупатель или же практически каждый, зайдя в салон, сможет выбрать что-то для себя интересное и привлекательное.

При этом основной задачей станет поиск автомобиля без больших денежных вливаний и без проблем. Как это правильно сделать, вероятно, спросите вы? И ответ на этом будет удивительно прост - прием автомобиль на комиссию.

Если в вашу фирму обратится автовладелец с возможностью продавать транспортное средств, которое будет интересно для покупателей, то вы заключаете с ним договор, согласно которого обязуетесь хранить транспортное средство до его продажи.

То есть по сути это означает то, что клиент поставит автомобиль в ваш автосалон и назначит свою, определенную цену за него, и получить соответственный процент после его продажи от вас.

Деньги владельцу авто вы отдадите в определенном пунктами договора сумме, только после продажи другому лицу. Де-факто вы получаетесь как посредник продажи б/у автомобиля.

Основной статьей вашего дохода станет формулирование цены из разницы изначальной и конечной стоимости транспортного средства.

Выгоден и другой "план". Владелец автомобиля может установить цену чуть ниже, чем есть на рынке. Тогда можно в автосалоне поставить ценник «чуть выше». Если же клиент ставит стоимость автомобиля как «рыночную» то машина сразу не продастся, поскольку цена соответствует рынку.

Для наибольшей выгоды по продаже автомобиля в салоне можно дополнительно указать в договоре пункт, согласно которому каждая стоянка ТС обходится в определенную сумму. Сумма усредняется и не может быть слишком низкой и слишком высокой для владельца. В последствие если автомобиль так и не будет приобретен, владелец авто оплачивает в полном объеме те дни которые автомобиль стоят в салоне.

Перед тем как принимать автомобиль вам нужно посмотреть, чист ли автомобиль и исправен ли он. В первом случае – обратиться в районное отделение ГИБДД. Во втором случае – если есть возможность, арендуйте небольшое здание по соседству с вашим или же в вашем уже арендованном отдайте небольшую площадку под бокс, в котором вы сможете сделать слесарную мастерскую по ремонту автомобилей. Также за относительно небольшую плату можно осуществить следующие действия:

1. предпродажную подготовку

2. снятия с учета в ГИБДД

3. Наличие ПТС и других сопроводительных документов

4. полный комплект ключей с брелоком сигнализаций.

Если же пока у вас не имеется полноценной возможности по арендованию помещения или же вы не хотите этого делать по определенным причинам то тогда имеет смысл пользоваться частной перепродажей автомобилей.

Данный вид деятельности преследуется по закону, поскольку вы перестанете платить налоги. Но продавать такие автомобили все-таки можно, только не через автосалоны, а через интернет. Самое главное – это соблюсти формальности, в том числе юридические.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2223
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены