Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2015 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

«Bugatti Vision Gran Turismo» - неограниченный и почти нереальный

08, Октябрь 2015
«Bugatti Vision Gran Turismo» - неограниченный и почти нереальный Новый «Bugatti» – это большое событие для поклонников марки. На этот раз это модель, которую может позволить себе каждый.

Сразу после выхода из поворота «Eau Rouge» – полный газ. Коробка передач с двойным сцеплением включает четвертую передачу, 8-литровый 16-цилиндровый агрегат «рычит», словно раненное животное, и моментально утихает. Ещё одно передаточное число, и с самого начала. За несколько секунд мощь в 1650 Л. с. разгоняет синий «Bugatti» до 430 км/ч. Гоночные болиды на длинные дистанции «LMP1» в этом же месте на целых 100 км/ч медленнее!

Но сейчас, «Bugatti» снова на треке? В последний раз такое видели в 30-е годы XX века, а потом уже только на гонках классики. Исторический Тип 35 может похвастаться более 2 тыс. побед и местами на подиуме в своей карьере. Сегодня «Veyron’a» чаще можно встретить на бульваре, чем на гоночном кольце.

В будущем это может измениться. Через 10 лет производством 450 экземпляров «Bugatti Veyrona» завершилось его производство и готовится преемник – «Chiron». Компания представила во Франкфурте концепт «Vision Gran Turismo». Это произведение искусства из карбона, созданное для того, чтобы предать миллионерам общее представление о «Chiron» и вызвать у них аппетит. «Немиллионеры» уже тоже скоро смогут сесть за руль «Vision GT» – по крайней мере, в виртуальном мире. На машине можно будет проехать в популярной консольной игре «Gran Turismo». Как сказал Вольфганг Дюрхаймер, руководитель компании: «Мы никогда не сможем построить недорогую и популярную модель «Bugatti», но данный виртуальный проект позволяет несколько приблизиться к бренду. «Vision GT» никогда не попадёт в таком виде в серийное производство, не будет и участвовать в гонках. Поэтому стилисты смогли разыграть фантазии ожидающих. Некоторые элементы изменяют внешний облик «Chiron’a», такие, как, например, большая решётка в форме подковы или небольшие светодиодные фары с боковыми воздухозаборниками. В «Bugatti» даже утверждают, что в серийной версии мы увидим большой диффузор и «открытую» заднюю часть. «Chiron» на самом деле выглядит агрессивней «Veyron’a».

Кроме того, гоночно-минимализированный интерьер относится уже к деталям кабины «Chiron’a». Балласт, который простирается вдоль кузова, также акцентирован и внутри – водитель отделен им от пассажира, а в нижней части он плавно переходит в плоскость приборной панели. А двухцветная окраска кузова имеет повтор в салоне. Отделка из синей и черной замшевой кожи выглядит очень благородно.

Представители «Bugatti» пока не хотят рассказывать, сколько общего есть у двигателя «Vision GT» с двигателем «Chiron’a». На концепте работает известный с «Veyron’a» двигатель W16, который в игре с четырьмя турбокомпрессорами обеспечивает мощность 1500 лошадиных сил, что на 300 лошадей больше, чем в серийном «Bugatti». «Мы хотели, чтобы этот автомобиль с точки зрения техники был реальным. Версия с такой установкой могла бы легко мчаться по гоночному треку», – говорит Вольфганг Дюрхаймер.

В серийной версии «Chiron’a» будет приводить в движение улучшенный 16-цилиндровый двигатель от «Veyron», который достигает около 1500 лошадиных сил. Опционально можно будет заказать гибридный модуль, который добавит к этому еще 100 лошадей свыше. С такой «ракетой» под капотом «Chiron» будет разгоняться менее чем за 2 сек. до «сотни». Максимальная скорость превысит 450 км/ч. Это большой вызов для всех узлов автомобиля – их нельзя будет просто перенести с «Veyron’a». Шины и наклейки «Michelin» на «Vision GT» тоже стоят не без повода. Эта компания играет ключевую роль в достижении новых вершин на «Bugatti», поскольку на «Eau Rouge» важное значение в большой степени имеет сцепление.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2461
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены