Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« октябрь 2017 »
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Как отличить поддельные тормозные диски и колодки от оригинальных?

28, Октябрь 2017
Как отличить поддельные тормозные диски и колодки от оригинальных? За «кордоном», подпольные «цеха» совсем безнаказанно «штампуют» контрафакт к автомобилям известных брендов.

Совсем не является секретом то, что в Китае каждый человек может приобрести вещи известных мировых производителей. В Гонконге же легко найти, причем совсем не скрывающихся от правосудия, предпринимателей производящих элементы тормозной системы и как ни в чем не бывало маркирующих их под логотипом известных брендов. Что же следует делать, дабы не превратиться в жертву мошенников?

Чем грозит использование контрафакта и какими могут быть последствия?

По сути, подделка, кем бы она не была произведена, кроме, естественно, самого фирменного производителя, подделкой и останется. Хочет ли кто-нибудь оказаться обманутым? Вряд ли. Оригинальные тормозные колодки приобретаются не только для того, чтобы похвастаться, но и из-за их высокого качества, которого, разумеется, в контрафакте нет.

На сайте eBay, самой большой интернет площадке, продается контрафакт. Здесь предоставлен целый список не легитимных продавцов, незаконно торгующих тормозами с логотипами известных компаний.

Естественно, наклейки не могут считаться составными элементами тормозной системы, но вот поддельные крепежные элементы на которые такие логотипы наклеены, ими являются.

Как же покупателю отличить контрафакт от оригинальнала?

Подделку можно распознать по нескольким признакам и основной из них - низкая стоимость.

Основные отличия подделки от оригинала

Так как выбор тормозных суппортов дело очень серьезное, то при их подборе следует учитывать множество факторов, таких, например, как клиренс колес. Продавец, во время покупки обязан спросить у автомобилиста об этом, дабы быть уверенным, что заказ клиента правильный. Но если продавец не спросил на какую машину они нужны, а на все вопросы отвечает не убедительно, то от покупки лучше всего отказаться.

Признаки подделки

1) Идентификационная карта

Первый признак контрафакта - отсутствие идентиконтрафактной карты, ибо оригинальные запасные части всегда поставляются с ней.

2) Продажа одних суппортов

Если реализуются одни суппорты то на 100% можно быть убежденным, что это контрафакт.

По внешнему виду они схожи с оригиналом, но их технические характеристики совсем этому не соответствуют.

3) Стоимость

Если изделие продается дешевле, то это должно насторожить. Это может оказаться попыткой продать подделку - недорогой продукт плохого качества.

4) Дистрибьютор

При покупке компонента тормозов, следует узнать насколько надежен продавец. Иными словами, если возникли какие-то сомнения, то следует проверить является ли он клиентом дистрибьютора.

5) Каталог

Порой на авторынок поступают такие элементы тормозной системы, которые конкретная фирма никогда не продавала.

Если возникли сомнения, то можно исследовать список приложений на сайтах, перечисляющих модели машин, для которых конкретная компания предусматривает процесс замены тормозных систем. Но если авто в этом списке нет, то значит продукт, который пытаются всучить, подделка.

И последнее, если запасная часть заказывается через сеть Интернет, то следует знать, что на оригинальных продуктах стоят серийные номера. Их можно проверить на программе SRT, которая укажет, когда запчасти были произведены, на каком складе хранились, и где они в данный момент находятся. Но если в базе данных информация о такой запасной части отсутствует, то скорее всего, эти диски и тормозные колодки контрфактные.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2983
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены