Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В ближайшем будущем в Киеве появятся высотно-лифтовые паркинги

11, Май 2010
Недавно первый заместитель мера столицы Украины – Киева Денис Басс, заявил, что в ближайших планах руководства Киева начать строительство высотно-лифтовых паркингов. Проблема с парковкой в столице Украины возникла уже достаточно давно, и на сегодняшнее время уже совсем стало привычным то, что некоторые владельцы автомобилей покидают свои автомобили на зеленых зонах, или даже на детских площадках. А возведение высотно-лифтовых паркингов в столице Украины, позволит в целых шесть раз увеличить общее количество парковочных мест. Денис Басс заявил, что руководство столицы сделает все возможное для того, чтобы установка многоэтажных паркингов в Киеве началась как можно быстрее. Также заместитель мера столицы заявил, что системы по установке высотно-лифтовых паркингов уже существуют, и благодаря ним руководство Киева уже в ближайшие 2-3 года сможет решить проблему парковки автомобилей на придомовых территориях. Что же касается самого построения паркингов, то их можно устанавливать и на обычной парковке и можно даже специально сделать пристройку к дому, где и разместится многоэтажная парковка.
Директор КП «Киевтранспарксервис» Елена Полищук идею с многоэтажными паркингами поддерживает на все сто процентов и утверждает, что такие паркинги совсем не будут создавать дискомфорт населению и людям, которые будут находиться вблизи их, так как данные паркинги практически бесшумные. Кроме того что высотно-лифтовые паркинги почти бесшумны, они также дополнительно обшиваются специальными материалами, которые хорошо защищают автомобили от воздействия различных неблагоприятных погодных условий, хулиганов и создает дополнительную звукоизоляцию. Данная система также предусматривает противопожарную установку, так что автовладельцам не будет переживать по всех данных поводах, ведь многоэтажные паркинги будут надежно защищать автомобили от всех возможных неприятностей. Директор КП «Киевтранспарксервис» также утверждает, что поставить автомобиль на данную парковку будет весьма легко и займет всего несколько минут. Система многоэтажных паркингов будет работать с помощью специальных карточек, на которых обязательно будет указываться номер паркоместа, а сам механизм запрограммирован таким образом, чтобы самостоятельно ставить автомобиль на нужное указанное место. В помощь автовладельцу всегда сможет прийти оператор, который будет дежурить возле каждой такой высотно-лифтовой парковки.
Заместитель мера столицы Денис Басс заявил, что, так как проекты многоэтажных паркингов являются достаточно дорогим удовольствием, то мэрия Киева будет рассматривать все возможные варианты смешанного финансирования. Что же касается строительства высотно-лифтовых паркингов в спальных районах Киева, то на реализацию данной программы частично финансирование предоставит городской бюджет. Денис Басс также сказал о том, что представителям мэрии Киева презентовали механизм возведения многоэтажных паркингов, который был изготовлен в Китае, и он оказался на 40-50% дешевле, чем отечественные аналоги. Поэтому заместитель мэра столицы уверен, что если начать внедрять данную технологию, то можно будет открывать такое же производство и в Украине.
Мэрия Киева провела подсчеты, и выяснилось, что на сегодняшний день в столице Украины зарегистрировано более одного миллиона автомобилей и при этом количестве 100 тысяч в сутки является транзитным транспортом.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4058
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены