Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Эксперты предвидят появление на вторичном рынке России двух новых игроков

12, Май 2010
Эксперты предвидят появление на вторичном рынке России двух новых игроков На сегодняшнее время запасы вторичного автомобильного рынка России пополняются не за счет импортирования товаров, а за счет тех автомобилей, которые уже эксплуатировались в России, поэтому можно заявить, что вторичный авторынок продолжает развиваться и развивается достаточно активными темпами. И уже на сегодняшнее время стало известным, что на этом рынке в самое ближайшее время эксперты прогнозируют появление двух новых игроков. Такие выводы специалисты сделали из того, что группа компаний под названием «Независимость» официально заявила, что планирует запустить пилотный проект, смысл которого будет пролегать в том, чтобы реализовать автомобили, которые уже имеют пробег. Причем воплотить данный проект в жизнь планируется уже до конца текущего года. Кроме этого компания «Независимость» планирует, что уже до конца 2011 года, она сможет открыть несколько своих автосалонов, в которых будут продаваться только автомобили имеющие пробег. Представители данной компании, заявляя о своих планах, также говорят, что в их автосалонах будут находиться не только шоу-румы, но и торговые площадки, а также сервисные центры. Что же касается реализации данного плана, то компания «Независимость» уже активно начала воплощать его в жизнь. Кроме этого сотрудники компании, которые уже занимаются созданием базы для поддержанных автомобилей, предлагают своим клиентам разместить в Интернете объявление о продаже подержанных авто, и таким образом сотрудничать с «Независимостью». Но, представители компании уверенно говорят, что это еще только первый шаг, ведь со временем в тех автосалонах, которые компания на сегодняшнее время активно создает, будут продаваться также и те автомобили, которые сдаются по схеме клиентам компании по спецсхеме «трайд-ин».
Поэтому компания «Независимость» является первым игроком на вторичном рынке России, а вот, что касается второго игрока, то ним должен стать холдинг под названием «Атланта-М», который на сегодняшнее время также готовит подобный проект. Холдинг «Атланта-М, в настоящее время уже даже запустил специальный сайт, на котором представители данного холдинга специально начали размещать объявления о продаже подержанных автомобилей с пробегом. Представители холдинга «Атланта-М», заявляют о том, что их проект будет нацелен главным образом на тех людей, которые едут в Москву только для того, чтобы купить автомобиль с пробегом.
Что же касается такого огромного спроса дилеров на авторынок подержанных автомобилей, то эксперты говорят, что данную тенденцию очень легко объяснить, ведь в прошлом году, который ознаменовался всемирным кризисом, автомобильному рынку России было очень тяжело. Следствием всех данных событий стало сокращение вторичного автомобильного рынка на 25%, а первичный авторынок при всем этом вообще сократился практически в два разы. Но, на сегодняшнее время эксперты утверждают, что вторичный автомобильный рынок оценивается ежедневно в 3,3-3,5 миллионов автомобилей, преимуществом данного рынка по сравнению с первичным, является то, что спрос на нем менее подвержен колебаниям.
Выгодность вторичного автомобильного рынка можно увидеть на примере компании «Ральф», которая пришла в данный сегмент в 2008 году и смогла выделить всю торговлю автомобилями с пробегом в определенную сеть. И не смотря на то, что компания создавалась практически с началом мирового кризиса, в настоящее время данная торговая сеть уже имеет внушительные размеры, ведь компания смогла уже открыть 14 автомобильных салонов в России. Кроме этой компании, были еще и такие, которые не стали внедрять торговлю автомобилями с пробегом в отдельную торговую сеть, и такие компании предлагали обычные подержанные автомобили в дилерских салонах. Но не зависимо от пути и плана реализации продажи подержанных автомобилей, можно уже четко увидеть прогресс вторичного автомобильного рынка в России, который становится все цивилизованнее и с приходом каждой новой компании тенденция становится все более понятной.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4351
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены