Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Что нужно знать тем, кто имеет желание приобрести автомобиль в кредит

12, Июль 2010
Что нужно знать тем, кто имеет желание приобрести автомобиль в кредит Сегодня очень многие задумываются о том, что бы взять автомобиль в кредит, и действительно сегодняшняя статистика говорит о том, что такая услуга как автокредит доступна практически каждому второму работающему. Что же касается дороговизны автомобиля, то зачастую его стоимость говорит не о том, какое финансовое благополучие у его владельца, а о том, сколько человек задолжал банку.
Первым делом для любого человека, который задумал взять кредит в банке должно стать оценивание его платежеспособности, кроме этого обязательно нужно учесть и тот момент, что есть еще сумма первоначального взноса, страховка автомобиля без которой кредит на него просто не оформят, а также стоимость обслуживания. Но все же это далеко не все затраты на автомобиль, ведь нужно также подсчитать и стоимость ежемесячных выплат банку, стоимость топлива на каждый месяц, если нет гаража, то стоимость парковки, стоимость мойки, смена резины, устранение некоторых мелких поломок без которых просто не обходится существование автомобиля, а также плановое техобслуживание. Специалисты, подсчитав все данные аспекты, говорят, что сумма на содержания автомобиля ежемесячно будет составлять примерно 200 долларов и это без учета выплат банку и без учета всевозможных штрафов.
После того как марка автомобиля будет выбрана и подсчеты на содержание и эксплуатацию будут учтены, следует начинать искать тот салон, который является наиболее подходящим – имеет сервисную базу, которая действительно достойна внимания. Ведь именно там автомобиль, который человек будет приобретать должен пройти техническое обслуживание и нужную предпродажную подготовку. Покупателю также следует спросить продавцов, есть ли у них такая услуга как регистрация автомобиля в ГАИ, если есть, то это вообще идеально. Преимуществом приобретения автомобиля в том салоне, который имеет собственную станцию технического обслуживания, является то, что можно установить дополнительное оборудование сразу же на месте, таким дополнительным оборудованием может быть сигнализация, противоугонная система, подушки безопасности, кондиционер и автомагнитола. Все данные услуги, некоторые салоны могут включать в стоимость кредита, при этом покупатель получает уже автомобиль, который полностью готов к эксплуатации, а в замену на это к его ежемесячным оплатам добавиться всего 20 или 30 долларов. Кроме этого есть даже и такие салоны, которые включают в стоимость кредита еще и оформление автомобиля в ГАИ. Единственное, что следует напомнить покупателям автомобилей в кредит, это не забыть провести ценовой маркетинг выбранной потребителем модели автомобиля среди всех выбранных салонов, именно так можно понять какой салон предоставляет наиболее выгодные условия.
Следующим этапом после того как автомобиль уже выбран является поход в банк с тем счетом, который выдал автосалон. Конечно же, перед тем как идти в банк следует сделать ксерокопии паспорта идентификационного кода, а также не забыть взять справку с места работы и тот счет, который был выдан в автосалоне. В банке же всех заемщиков ожидает стандартная процедура, для начала нужно написать заявление, подать все нужные документы и ждать ответа от банка. Если же человек хочет иметь больше шансов на положительный ответ, то он может подать свои документы сразу в несколько банков. Для того, что бы дать заемщику окончательный ответ, банку нужно несколько дней, обычно это происходит за день – два.
После того как банк дает положительный ответ, заемщик заключает с ним договор, при этом следует быть предельно осторожными и нужно очень внимательно изучить договор. Специалисты советуют, что в первую очередь внимание следует обратить на такие пункты как начисление процентов и комиссионных платежей, штрафов, а также поинтересоваться есть ли у заемщика возможность погасить кредит досрочно, и фиксирована ли процентная ставка? Также следует обратить внимание на свою ответственность перед банком, учесть при этом, что именно находится в залоге у банка – автомобиль, или все имущество заемщика?
В тех случаях, когда документы, которые подтверждают платежеспособность заемщика, не удовлетворяют банк, то нужно предоставить в залог какое-нибудь имущество, им может быть дом, гараж, автомобиль и прочее. Но, в этом случаи обязательным является подпись поручителя, которыми зачастую выступают самые близкие родственники заемщика.
Каждый заемщик при покупке автомобиля в кредит обязательно должен обратить внимание на соответствие сроков купли - продажи автомобиля, которые описаны в договоре на кредит. Кроме этого, заемщик также должен попросить банковских сотрудников расписать ему схему погашения кредита, при этом она должна учитывать все комиссии, ведь может быть и так, что скрытые комиссии будут доходить до 40% свыше договоренной суммы, что достаточно солидно. А данная процедура – расписание схемы погашения с учетом всех выплат, должна проводиться банками в обязательном порядке за законом.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4148
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены