Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

ДТП на дорогах становится гораздо меньше, даже не смотря на рост автопарка

14, Декабрь 2010
Аварийные ситуации на российских дорогах постепенно снижаются, не смотря на начавшийся стремительный рост автопарка, сообщил в четверг главный государственный инспектор безопасности по правилам дорожного движения РФ, генеральный полковник милиции, Виктор Кирьянов.

«Этого результата удалось достичь благодаря комплексному принятию мер, которые были направлены на снижение аварийности на дорогах. А также реализации целевой федеральной программы, которая должна включить в себя « Повышение безопасности на дорогах в 2006 – 2012 годах, которая уже на данный момент помогла сохранить жизни около 9 тысяч человек» - так сказал Виктор Кирьянов.

Генерал при этом подчеркнул, что на сегодняшний день ставка направлена на профилактику и большой анализ причин связанных с ДТП. Им также было, отмечено, что ведутся активно пропагандические работы между участниками дорожного движения, которым мы объясняем, уговариваем и убеждаем, но в основном решающую роль играют именно ужесточённые меры наказания» - указал он.

«Например, была усилена ответственность за не пристёгнутый ремень безопасности – и всем это послужило, только на пользу - стали пристёгиваться. Это как раз и есть та самая мера предосторожности, которая способна снизить тяжесть последствий при ДТП. Такая же обстоит и ситуация с правонарушениями, которые связаны, прежде всего, с превышением скорости на дорогах, а также выездом на «встречку» - при этом применяются более жёсткие наказания, в связи с этим сразу сократился рост аварий на дорогах» - отметил Кирьянов.

Между тем машин в России становится гораздо больше. «Думаю, к концу года мы сможем выйти на прирост 1,3-1,5 миллиона единиц», - подчеркнул он, но, не уточнив при этом, сколько всего в России машин сейчас.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3120
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены