Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Скоро появятся вертолётные площадки для грузовиков в Подмосковье

14, Декабрь 2010
В 2011 году в Подмосковье запланировано строительство автостоянок большегрузного транспорта вдоль трас. Их оборудуют вертолетными площадками, сообщает заместитель председателя правительства в Московской области Николай Пищевой.

Москва и Подмосковье совместно начали решать проблемы московского транспортного узла. Чтобы разгрузить столицу в частности планируется построить на территории Подмосковья стоянки для большегрузных автомобилей. Раннее, сообщил губернатор Московской области Борис Громов, власти вблизи федеральных трас подобрали 72 площадки для размещения на их территории этих стоянок, а также планируется построить более 40 стоянок уже в 2011 году.

«Для большегрузного транспорта каждая транспортная стоянка в обязательном порядке должна быть оборудована вертолётной площадкой» - заявил Пищев. Раннее он сообщил, что планируется разместить авто заправку, контейнер для мусора и туалет, а в будущем на них могут быть построены кафе, гостиницы, мойки, пункты технического обслуживания, а также другие объекты природного сервиса, которые могут построить в 2011 году на 41 площадке.

На строительство автостоянок для большегрузного транспорта в Подмосковье потребуется в качестве инвестиций, около одного миллиарда гривен, сообщил, об этом в четверг журналистам Николай Пищев заместитель председателя правительства московской области.

Он уточнил, что для строительства автостоянок грузовиков средства из федерального бюджета и бюджета Московской области привлекаться не будут.
Ранее Сергей Скрябин мер Москвы раскритиковал организацию движения в столице, Московская область и Москва объявили о создании Объединённой коллегии органов исполнительной государственной власти по решению транспортных проблем московского региона.

На первом заседании коллегии Борис Громов губернатор Московской области заявил, что власти Подмосковья приступили подыскивать площадки для стоянок грузового транспорта, для улучшения транспортной ситуации, в том же числе и на коммерческой основе. Пресс- служба губернатора позднее сообщила, что власти вблизи федеральных трас подобрали 72 площадки для размещения грузовых автомобилей на их территории стоянок.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 5157
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены