Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Рассекречен концепт-кар Mini Rocketman

26, Февраль 2011
Рассекречен концепт-кар Mini Rocketman За неделю до открытия Женевского автосалона 2011, известная марка Mini, официально представила миру свой самый компактный автомобиль, им стала машина Mini Rocketman, мировая премьера которой состоится на мотор-шоу в Женеве. Производители пообещали, что когда новинка поступит в серийное производство, автомобиль будет считаться не только самым компактным и маленьким в модельном ряду Mini, но еще и самым экономичным.
Концепт Mini Rocketman получил длину в 3419 мм а это на 30 мм короче компактного авто Cooper. Новинка напоминает классические модели марки Мини прошлого века, а именно 60-х годов, это касается и размеров, и дизайна, но все же, с технической точки зрения новинка полностью отвечает последнему слову техники – она была сконструирована с применением самых инновационных технологий.
Так как перед разработчиками концепта Mini Rocketman стояла задача сделать вес компактного хэтчбека максимально низким, то они решили применить композитные материалы при создании силовой структуры кузова. Кроме этого, инженеры попытались еще и максимально снизить коэффициент аэродинамического сопротивления при помощи разнообразных ухищрений таких, к примеру, как применение облегченных колесных дисков, имеющих особую структуру.
Представители марки Mini, заявили, что средний расход топлива компактного концепт-кара составляет всего 3,0 литра топлива на сто километров пути, расход топлива серийной модели будет таким же, но сведений о силовой установке концепта пока еще нет. Существуют разные сведенья, утверждающие, что в движение этот концепт может приводиться трехлитровым дизельным двигателем или гибридной силовой установкой.
Посадочная формула новинки Mini Rocketman – 3+1, а это уже роднит ее с семейством Toyota iQ. Автомобиль получил особую систему открывания широких дверей, благодаря чему улучшилась посадка в машину, что особенно актуально в условиях тесной парковки. Крышку багажника концепта можно открывать и вверх, и вниз, она разделена на две половины. Авто Mini Rocketman получил инновационную фирменную информационно-мультимедийную систему Connected.
Рассекречен концепт-кар Mini Rocketman Рассекречен концепт-кар Mini Rocketman
Рассекречен концепт-кар Mini Rocketman Рассекречен концепт-кар Mini Rocketman

Рубрика: Производители
Кол-во просмотров: 6356
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены