Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Два соглашения заключили Финляндия и Татарстан

05, Апрель 2011
В городе Лахти были подписаны сразу несколько документов по реализации проектов совместных предприятий Финляндии и Татарстана. В церемонии принимал участие Рустам Минниаханов, президент Татарстана.

Первым подписали соглашение между OOO «Инновационно-производственный технический парк Идея Юго-Восток», компанией Pajakulma Oy и Инновационно-технологическим центром города Лахти. Эти компании будут сотрудничать в подготовке специалистов Татарстана и в производстве навесного оборудования для автомобилей КАМАЗ. Второе соглашение было подписано касательно сборки на территории Татарстана боковых зеркал для автомобилей КАМАЗ.

Комментируя подписание данных соглашение, Рустамом Миннихановым было отмечено, что члены татарстанской делегации за время визита увидели много интереснейших проектов – как в областях ресурсо- и теплоэнергосбережения, так и в областях дооснащения и модернизации автомобилей.

«Если говорить про теплоэнергосберегаемость и ресурсоэффективность, про использование возобновляемой энергии, то в этом направлении Финляндия прошла большой путь – говорит Рустам Минниханов. – Это очень интересно для нас, и мы будем сотрудничать в вопросах теплоэнергосбережения и изучать ваш опыт». Что касательно проекта по созданию навесного оборудования для автомобиля КАМАЗ и подготовки специалистов Татарстана, то судя по словам Рустама, «это – начало огромной совместной работы, которая найдет поддержку со стороны правительства Республики Татарстан в обязательном порядке».

Рустам Минниханов от имени всей делегации из Татарстана поблагодарил за теплый прием руководство Финляндской Республики. «Нам всегда очень комфортно в вашей стране» - сказал Рустам Минниханов.

Рубрика: Производители
Кол-во просмотров: 4079
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены