Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Нормам безопасности в России не соответствует большинство дорог

20, Апрель 2011
Генпрокуратурой России был признан тот факт, что именно ужасное состояние дорог является донной из серьезных причин ДТП. При этом в рейтинге дорожных аварий этот фактор стоит не на самом последнее месте.

«Статистика ДТП свидетельствует о том факте, что каждой пятое дорожно-транспортное происшествие случается «благодаря» неудовлетворительному состоянию улиц и дорог» - сказано в официальном ведомственном сообщении, которое опубликовано по результатам проверок законности сферы исполнения законодательства в области деятельности на дорогах и автомобильного транспорта.

В результате проверок, проведенных Генеральной прокуратурой было выявлено порядка 62 тысяч нарушений в данной сфере. Органы государственной власти, как оказалось, в области дорожного строительства не особо торопятся исполнять законодательство, а из-за этого страдают обычные автомобилисты. Проверка показала, что нарушения в своем большинстве заключаются в отсутствии мероприятий по ремонту и содержанию дорог, контроля обеспечения сохранности автомобильных дорог и неудовлетворительном состоянии дорожно-уличной сети.

Ведомство заявляет, что «подавляющее большинство дорог местного, межмуниципального и регионального значения не соответствуют требованиям, которые предъявлены в области безопасного дорожного движения, а деятельность, которая связанная с ними осуществляется с нарушениями закона». Аварии чаще всего по причине неудовлетворительного состояния дорого случаются в Красноярском крае, Чувашской Республике, Ульяновской, Амурской, Тульской, Московской, Калужской областях и в городе Москва.


Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3367
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены