Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Недостаток топлива в Алтае вызван тем, что компании неверно оформили документы для участия в биржевых торгах

14, Сентябрь 2011
Как стало известно, существующий на Алтае дефицит ГСМ, возник по причине того, что независимыми операторами не были учтены изменения положений, по которым реализуют свою продукцию нефтеперерабатывающие заводы. В следствие этого, они не смогли правильно подготовить документы, необходимые для участия в электронных биржевых торгах. Также сообщается, что многие операторы провели несвоевременную регистрацию.
Сложившаяся ситуация вынудила автомобилистов обращаться, в массовом порядке, непосредственно на заправочные станции ОАО "НК "Роснефть" - Алтайнефтепродукт". Причем, руководство последнего, во избежание спекуляции, по причине того, что многие автозаправки, из-за отсутствия топлива были закрыты, было вынуждено ввести лимит при заправке топливом. Для легковых автомобилей, отпускалось не больше 20 литров в одни руки, а для внедорожников – 30 литров. Правда, по топливным картам, ГСМ выдается в полном объеме.
Все специальные службы Алтайского края, обеспечиваются всем необходимым топливом в полном объеме, согласно договорам, заключенным ранее, в том числе и сельскохозяйственная техника. Кроме того, для розничной продажи, ОАО "НК "Роснефть" - Алтайнефтепродукт" также покупают топливо на биржах. В следствие этого, независимым операторам, не следует создавать искусственный ажиотаж вокруг этого дефицита, а срочно искать пути для нормализации своей работы. Из 800 заправочных станций, работающих в этом регионе, около сотни работают под брендом НК "Роснефть" и 17 под торговой маркой "Газпромнефть". Обе компании уполномочены государством и реализуют ГСМ в сферу сельского хозяйства данного региона по льготным ценам через товаропроводящую сеть.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3326
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены