Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

К 2020 году по улицам Германии будет ездить 1 миллион электромобилей

14, Сентябрь 2011
Правительство Германии собирается серьезно заняться развитием экологически безопасного транспорта в государстве. Законодательная власть Германии может тратить миллиарды евро в эту отрасль, собираясь увеличить суммарный объем электромобилей в стране до одного миллиона уже к 2020 году.

Ангела Меркель, канцлер Германии, собирается отменить налог транспортного сбора для владельцев автомобилей с электрически двигателем. Такое решение будет действительно в течение первого десятилетия после того, как машина была зарегистрирована. Считают, что данное решение примут уже в этом месяце, сообщает наш специальный корреспондент, ссылаясь на местные СМИ.

По нашим данным, налог будет снижен для машин с электрическим двигателем , которые будут использоваться для служебных целей. Плюс ко всему, правительство Германии собирается приобрести несколько тысяч элекромашин.

В Российской Федерации возможно развитие рынка электрических автомобилей по тому же принципу. Намедни, "Московская объединенная электросетевая компания" заявила о том, что приступает к осуществлению проекта, в рамках которого в столице и Подмосковье будет строиться сеть специальных заправок для автомобилей с электрическим двигателем. Как заявляют представители фирмы, специальная группа инженеров, созданная для того, чтобы реализовать проект, возьмет на себя обязанности по разработке инструментов мотивации для владельцев автомобилей с электрическим двигателем. В большинстве государств, в которых электрокары сегодня эксплуатируются наиболее широко, государственные механизмы используют льготы с налоговой стороны для того, чтобы стимулировать продаж автомобилей такого рода.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3617
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены