Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Минфин предлагает автолюбителям следить за тем, как тратят деньги на дороги - лично и в Интернете

17, Январь 2012
По сведениям ИТАР-ТАСС, Глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов предложил привлекать организации автолюбителей к контролю по ведению статистики о расходовании средств региональных дорожных фондов. Эта идея была предложена министром в ходе совещания, которое было посвящено созданию в 2012 году таких фондов в субъектах Российской Федерации.
Он также напомнил, что с 2011 года ежегодно происходит повышение акцизов на нефтепродукты на ОДИН рубль в пользу дорожного строительства. При этом в 2012 году средства от повышения акцизов будут направлены именно в региональные дорожные фонды. Стоит напомнить, что в 2011 году средства от повышения акцизов были направлены в федеральные дорожные фонды. Силуанов решил заострить своё внимание на том, что увеличение акцизов может соответственно привести и к некоторому увеличению стоимости бензина на бензинозаправочных станциях. И, соответственно, нужно будет принимать какие-либо меры. Таким образом, Глава Министерства финансов Российской Федерации Силуанов предложил организовать это так: с учётом того, как будет увеличиваться стоимость бензина, нужно будет повышать и прозрачность распределения средств дорожных фондов.
Перед губернаторами теперь будет стоять следующего рода задача. Ему нужно будет следить за тем, чтобы объемы дорожных фондов распределялись по понятным, прежде всего для автомобилистов, прозрачным принципам. Потому как все должны знать, куда и на что уходит их капитал. Кроме этого, глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов считает необходимым привлечь к распределению средств дорожных фондов организации автолюбителей.
Также он предложил неплохую идею о создание специальной странички в Интернете, на которой будет размещён созданный заранее сайт. И собственно на таком сайте, по словам главы Министерства финансов Антона Силуанова, можно было бы отчитываться перед гражданами о том, какие задачи были решены за счет средств дорожных фондов.
В результате таких идей Минфина огромнейшую роль приобретает бухгалтерское обслуживание. Что касается же самих автомобилистов, то здесь можно утверждать с уверенностью, что такой способ слежки, о том, как тратят деньги на дороге, всё же придётся им по вкусу.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3520
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены