Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Купить машину Лада Гранта в России можно через Интернет

17, Январь 2012
Руководство АвтоВАЗа сообщило, что российский производитель начинает реализовать автомобили Lada Granta, которые покупатели заказывали он-лайн. Производитель планирует, что до конца марта следующего года владельцами этих машин станет 10 тысяч автомобилистов, в свободной продаже эта бюджетная модель появится только весной 2012 года.
В целом официальной дилерской сети АвтоВАЗа удалось собрать через Интернет более 20 тысяч заказов на новый автомобиль, но в итоге подтвердилась только половина из них, что касается второй половины, то она не была официально подтверждена заказчиками при помощи предварительных договоров, именно поэтому ее аннулировали. На данный момент эксперты отмечают уже седьмой по счету месяц, когда отмечено снижение популярности и спроса покупателей на машины АвтоВАЗа. Что касается самих производителей, то они настроены оптимистически и заявляют, что ожидали чего-то подобного, ведь совсем недавно была прекращена программа утилизации старых машин именно этим они частично и объясняют снижение спроса на свою продукцию.
Что же касается покупателей, то они отнеслись к онлайн-заказам на новинку довольно скептически. Некоторые даже заявили, что покупка машины это не покупка какого-либо моющего средства, чтобы приобретать его через Интернет. Но если судить по цифрам, то стать владельцем машины Лада Гранта через интернет рискнули многие автолюбители.
Руководство АвтоВАЗа постоянно сообщает о повышении популярности российских авто, а соответственно и спроса на них. Но, несмотря на это, до престижа российским машинам еще довольно далеко, особенно в сравнении с иномарками. Основной причиной этого можно назвать то, что водители считают российские автомобили низкокачественными, причем касается это и сборки и используемых деталей. Некоторые автомобилисты вообще советуют при покупке российского авто проверять его через автосканер, чтобы сразу устранять все несовершенства машин, умелыми руками специалистов.
Нужно напомнить, что в декабре текущего года АвтоВАЗ увеличил рекомендованную розничную цену на свои автомобили марки Лада, причиной чему стало их переведение на стандарт «Евро-4». Чтобы выполнить требования стандарта «Евро-4» российскому производителю пришлось модернизировать весь модельный ряд авто Лада, исключением стала только машина Лада Гранта, которая с самого начала проектировалась под данный стандарт. АвтоВАЗ начал подготовку с внедрения системы управления силовым агрегатом с электроуправляемой дроссельной заслонкой, эта система известна также под названием Е-газ. После этого производитель применил катализатор с повышенной загрузкой дорогими металлами и оптимизировал калибровку электроблока, отвечающего за управление мотором. Все эти действия позволили существенно понизить, по сравнению с иностранными одноклассниками, количество драгоценных металлов.
Чтобы сертифицировать автомобили каждая модель Лада была вынуждена пройти целый комплекс испытаний по новым требованиям, машины проверялись по электромагнитной совместимости, шуму, токсичности и т.д., в целом было проведено более 200 тестов. Надбавка в цене за новый стандарт «Евро-4» для «классики» Лада составляет 2700 рублей, и по 1000 рублей для остальных машин.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3618
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены