Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Составлен рейтинг самых дорогих в эксплуатации автомобилей

08, Май 2012
Составлен рейтинг самых дорогих в эксплуатации автомобилей Маркетинговое агентство Vector Market Research подготовило рейтинг, в котором автомобили среднего класса ранжированы по стоимости эксплуатации. Как показало исследование, дороже всего обходятся российским владельцам машины, произведенные в Японии.
По информации разработчиков рейтинга, при его составлении они постарались учесть все возможные расходы на содержание автомобиля. Оценивалась средняя стоимость запасных частей, которые были распределены на более мелкие группы – расходные материалы, электрооборудование, комплектующие подвески и т.п. Посчитали буквально все, даже кузовной ремонт в Москве.
Когда были суммированы все расходы, оказалось, что самыми дорогими в эксплуатации в России оказались автомобили класса В марки Honda. Стоимость запасных частей на них примерно на 35% выше средних цен. Дорого обходятся своим хозяевам автомобили от Mitsubishi.
В среднюю группу по суммам расходов на содержание попали автомобили Рено, Шкода и Опель. Немного дешевле стоит эксплуатация представителей американского автопрома, в частности, Ford.
Чемпионами по экономии стали Nissan, Hyundai, Citroen, и Chevrolet.
Вполне естественно, что особое внимание было уделено стоимости подвески. На российских дорогах именно этот автомобильный агрегат подвергается максимальным нагрузкам. Самые высокие цены на запчасти этой категории у машин марки Honda, Mitsubishi и Suzuki, дешевле всего стоят комплектующие ходовой части автомобилей Chevrolet, Hyundai, Skoda и Renault.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 5190
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены