Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Лишь один процент «экстернов» сдает экзамен на права с первого раза

24, Май 2012
Лишь один процент «экстернов» сдает экзамен на права с первого раза В московских отделениях ГИБДД в течение трех месяцев работали общественные наблюдатели, которые следили за ходом сдачи квалификационных экзаменов на получение водительских удостоверений. В результате установлено, что самым сложным испытанием для кандидатов в водители оказался практический экзамен по вождению. С первого раза его сдают 14% студентов автошкол и лишь 1% «самоучек». Соответствующую информацию распространила Ассоциация московских автошкол.
Основными нарушениями являются не включенные сигналы поворота, не соблюдение безопасного бокового интервала, отсутствие навыков плавной работы педалями сцепления и газа и страх перед скоростью. По мнению наблюдателей, основными причинами этих нарушений является недостаточная практика езды в городских условиях и низкий уровень психологической подготовки кандидатов.
Оставляет желать лучшего и техническая база подразделений. Довольно сложно освоиться в разбитых «Жигулях» после тренировки на новенькой bmw 1 серии.
Сотрудник ААШ Елена Зайцева отметила, что большинство претендентов допускают мелкие ошибки, но в сумме они приводят к отрицательному результату на экзамене. Представителей общественности не устроило время экзамена. В среднем на оценку способностей будущего водителя отводится до 15 минут. Ассоциация автошкол предложила отменить вождение на площадке и сделать основной акцент на проверке навыков кандидатов на городских дорогах. Рекомендации ААШ уже поступили в столичную ГИБДД.
Напомним, что с марта москвичи получили возможность сдавать на права в любом подразделении ГИБДД, независимо от прописки и способа подготовки к экзамену.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4387
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены