Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Итоги работы ГИБДД: видеорегистраторы и рост количества аварий

28, Июль 2012
Итоги работы ГИБДД: видеорегистраторы и рост количества аварий 26 июля 2012 года в Москве прошло совещание, на котором были подведены итоги работы ГИБДД в первом полугодии 2012 года. Начальник ГУОБДД МВД Российской Федерации Виктор Нилов поставил перед личным составом дорожной инспекции задачи на ближайшую перспективу. По словам руководителя ГИБДД, тревожной тенденцией является рост количества дорожно-транспортных происшествий и погибших и пострадавших в них людей. Так, по данным статистики МВД, за 6 первых месяцев текущего года было зафиксировано 85721 авария. Рост количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 7,2%. В авариях погиб 10781 человек, а 109646 человек получили травмы различной степени тяжести. Рост количества погибших и пострадавших в ДТП по сравнению с 2011 годом составил 4,2% и 8,9% соответственно.
Виктор Нилов особо остановился на задачах, которые должны быть решены ГИБДД до конца текущего года. В их числе – переоборудование парка патрульных автомобилей. В настоящее время ведомство приобретает новые машины и в ближайшее время инспекторы получат в свое распоряжение новые Lada granta.
Особо важной задачей глава ГИБДД назвал модернизацию информационно-аналитического обеспечения работы службы по обеспечению безопасности на российских дорогах. Прежде всего, это создание системы, которая позволит получать оперативную информацию о дорожно-транспортных происшествиях в любой точке страны. Необходимо расширить критерии, которые применяются при анализе причин происшедших аварий, чтобы своевременно вносить необходимые коррективы, добавил Виктор Нилов. По его словам, будет продолжена работа по развитию центра мониторинга безопасности дорожного движения, который уже начал свою работу. Его функции будут расширяться. В этой связи приобретает особую важность создание единого алгоритма действий его сотрудников при поступлении в Центр важной информации.
Конечно, глава ГИБДД не мог обойти вниманием работу самого важного и многочисленного подразделения ГИБДД – дорожно-патрульной службы. По его словам, после проведенной реформы МВД, подразделения ДПС были значительно сокращены. В настоящее время прорабатываются мероприятия компенсационного характера, но пока удалось реализовать лишь малую их часть. В частности, планируется завершение работы по оснащению видеорегистраторами всех патрульных автомобилей.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4206
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены