Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В Санкт-Петербурге могут ввести штрафы за брошенные автомобили

16, Октябрь 2012
В Санкт-Петербурге могут ввести штрафы за брошенные автомобили Виталий Милонов, депутат законодательного собрания Северной столицы от партии «Единая Россия», выступил с очередной законодательной инициативой. На этот раз внимание народного избранника, который прославился несколькими громкими законопроектами, привлекли бесхозные автомобили, которых в Санкт-Петербурге великое множество. Депутат предложил штрафовать владельцев автотранспорта, которые не используют свои автомобили более месяца и хранят транспортные средства в разукомплектованном состоянии на дворовых и иных благоустроенных территориях вне специально оборудованных мест. На сайте Заксобрания опубликован полный текст этого законопроекта.
Виталий Милонов потрудился на славу. Ему пришлось разработать критерии разукомплектованности машины. По его мнению, таким будет считаться автомобиль со спущенными или поврежденными шинами, с отсутствующей кузовной деталью (в том числе капотом, дверью, замком или крышкой бензобака). Кроме того, к категории автомобилей, чьи владельцы могут быть оштрафованы, попадают транспортные средства без стекол (достаточно отсутствия одного) или световых приборов. Теперь, если вы надумали купить Chevrolet, то придется потратиться на утилизацию старого автомобиля.
В качестве меры административного взыскания к нарушителям Милонов предложил использовать объявление предупреждения или штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Должностные лица, виновные в нарушении порядка хранения транспортных средств, по мнению депутата, должны заплатить штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей. Больше всего заплатят юридические лица – от 50 до 100 тысяч рублей. Депутат предлагает ввести ответственность и для должностных лиц, которые отвечают за содержание объектов благоустройства, но не оповестили водителей о нарушении ими установленных правил хранения транспортных средств. В этом случае должностным лицам грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.
Кстати, идея Милонова уже поддержана петербургскими чиновниками. По словам председателя комитета по транспортной политике Санкт-Петербурга Алексея Бакирея, аналогичный закон в свое время принимался Заксобранием, но на него было наложено вето губернатора. В новой редакции документа учтены все замечания и проблем с его утверждением, скорее всего, не будет.
Депутат Милонов приобрел всероссийскую известность в качестве автора закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Кроме того, депутат выдвигал проект закона, который уравнивает в правах человека и эмбрион, а также предлагал проверять учителей и врачей на наличие педофильских наклонностей.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4017
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены